Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовное представление





О злых духах

 

Евангелие от Матфея в двенадцатой главе дает нам большее представление о злых духах и их действии.

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ 12:43-45

Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; Тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И пришед, находит его незанятым, выметенным и убранным; Тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и вошедши живут там».

Прежде всего, заметьте, что нечистый дух говорит (стих 44): «Тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И пришед, находит его незанятым, выметенным и убранным».

Хотя мы и не знаем точного происхождения злых духов, мы все же знаем, что это вечные падшие существа или вечные злые личности.

1. Как личности, бесы могут говорить: «Тогда [нечистый дух] говорит...»

(Мат. 12:44). Иисус сказал мне: «Когда человек полностью обладаем, бес может говорить через этого человека».

2. Как личности, бесы могут думать, и у них есть воля: «возвращусь в дом мой...» (Мат.12:44). Злой дух принял решение вернуться в место своего прежнего обитания.

3. Как личности, бесы могут общаться с другими злыми духами: «Тогда идет и берет с собою семь других духов злейших себя...» (Мат. 12:45). Когда злой дух вернулся в так называемый «свой дом» – в человека, из которого он вышел, – он обнаружил его пустым, выметенным и убранным, поэтому он пошел и взял с собой семь других духов, чтобы поселиться в этом человеке вместе с ними.

Это дает некоторое представление о субординации среди злых духов. И список, представленный в Послании к Ефесянам 6:12: «…потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной», открывает нам, что диавол в своей работе хорошо организован, потому что в царстве сатаны можно увидеть полки и дивизии.

Двенадцатая глава Евангелия от Матфея тоже показывает нам, что диавол настойчив в своих атаках, он не ослабевает в своих маневрах против нас: «Тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел...» (Мат. 12:44).

Диавол всегда будет пытаться вернуться, после того как его изгнали. Он будет предпринимать настойчивые попытки вернуться прямо в «дом», который он покинул, и он всегда будет пробовать соблазнить человека на неправильный поступок или навлечь на него болезни.

Можно увидеть, как эти принципы действуют с неспасенными людьми. После спасения диавол всегда пытается вернуться в их жизнь, он пытается заставить новорожденных Христиан поступать так же, как они поступали до спасения, многократно старается повлиять на них, чтобы они вернулись к прежнему образу жизни.

Вот почему новообращенные должны быть укоренены и утверждены в Слове Божьем, чтобы они могли противостать козням диавола. Мы также можем видеть принцип, показанный в двенадцатой главе Евангелия от Матфея, действующий в жизни человека, освобожденного от болезни. Библия называет болезни и немощи сатанинским давлением.

«…как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним» (Деян. 10:38).

диавол многократно пытается навязать ту же болезнь исцеленному: «Тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и вошедши живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого...» (Мат. 12:45).

Date: 2015-11-13; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию