Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диавол, плоть и мир





 

Верующие могут уступать диаволу и его уловкам и давать возможность ему доминировать над ними. Верующие также могут идти на уступки плоти с ее похотью и аппетитами и позволять плоти господствовать над ними. Верующие могут также уступать влиянию мира.

Многие верующие пытаются изгонять бесов из человека, который пошел на уступки миру, плоти или диаволу. Но Библия учит нас, что верующие должны сами справляться с миром, плотью и диаволом, потому что мы не избавимся от их влияния до тех пор, пока не пойдем с Иисусом на небо.

Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?» (1Иоан.5:4,5).

«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек» (1Иоан.2:15-17).

Но тот факт, что верующие уступают миру, плоти и диаволу, не говорит о том, что они одержимы бесами и имеют бесов внутри. Слава Богу, Библия учит нас, что нам не нужно уступать ни миру, ни плоти, ни диаволу. В Библии написано, что

Если мы рождены от Бога, свыше, Иисусом Христом, мы побеждаем мир.

Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Иоан.16:33).

Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире» (1Иоан.4:4).

Поскольку мы во Христе, а Иисус победил для нас этот мир, то

Мы не должны подвергаться ни влиянию мира, ни похоти, ни вожделениям своей физической природы. И нам не нужно быть побежденными диаволом, потому что триумф Иисуса над сатаной – это наш триумф во Христе Иисусе, а триумф – это победа.

Если христианин открывает двери диаволу, если ему время от времени давать свободный доступ, то он войдет и завладеет его телом или душой. Однако в случае с Христианином бес не может поселиться в его духе. Если только верующий не войдет в состояние, описанное в Послании к Евреям:

Ибо невозможно – однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему» (Евреям 6:4-6).

Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников» (Евреям 10:26, 27).

Более подробно я расскажу об этих местах Писания позже. Сейчас я просто скажу, что

Date: 2015-11-13; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию