Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вам придется распять свою плоть и подчинить своему духу свои плотские инстинкты, похоти и желания





Когда диавол пытается использовать вашу плоть, чтобы добраться до вас, это еще не значит, что вы одержимы бесом; диавол будет всегда работать через плоть, потому что ваше тело не искуплено и ваши пять чувств контактируют с этим миром, где сатана – бог века сего (2Кор.4:4). Но если диаволу будет не с чем работать – если вы не дадите ему места в себе, – он не сможет до вас добраться.

Итак, Библия учит, что есть похоти человеческой плотской природы, которые не имеют ничего общего со злыми духами.

Нельзя изгнать плоть, вам надо распять, или умертвить, дела плоти.

Однако если вы продолжите давать место похотям плоти, то вы, в конце концов, откроете дверь злому духу.

диавол готов оказать услугу верующим и помочь им исполнять их плотские желания. И, в конце концов, злой дух может завладеть верующими, которые постоянно потакают своей плотской похоти, чувственной природы. Этим путем сатана добирается даже до верующих. Кто в ответе? Думали ли вы об этом?

Святой Дух помогает верующим и ободряет их, если они идут правильным путем. И если мы ведомы Святым Духом, мы можем совершать праведные поступки. Но хотя Он и помогает нам делать то, что правильно, мы не можем сказать, что именно Святой Дух совершает такие поступки – мы совершаем их.

Мы делаем окончательный выбор, быть ведомыми Святым Духом, ходить по Слову и делать то, что правильно и Святой Дух поможет нам, но мы должны научиться слушать и слушаться Его мягким побуждениям.

То же самое и с диаволом, он будет помогать людям и подбадривать их, спасенных и неспасенных – если они позволят ему – делать то, что неправильно, каждый раз, когда сумеет. Христианин не под его властью, но сатана будет еще искать лазейки через плоть Христианина, чтобы заставить его сойти с пути, если человек позволит ему.

сатана имеет власть над теми, кто ходит во тьме, значит, в его силах помочь им грешить. Однако вы не можете сказать, что все зло совершается теми, кто во тьме, и за все их поступки несет ответственность диавол. В соответствии с Писаниями похоть их собственной плотской природы также вовлечена в неправедные дела.

Так же как Святой Дух помогает нам поступать правильно, диавол помогает всякому, ходящему во тьме, делать зло. Но за такие поступки в ответственности сам человек, потому что люди свободны в выборе.

Date: 2015-11-13; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию