Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас» (Еф.4:3)





Если Бог велел нам быть добрыми и прощать друг друга, как Он простил нас, то это означает, что мы можем сделать это. Однако вы не сможете простить, если позволите своей плоти контролировать себя.

Бог не велел нам делать то, чего мы не были бы в состоянии сделать, иначе Он был бы несправедлив. А Бог не может быть несправедливым. Мы можем прощать, как Бог прощает, потому что: «…любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам» (Рим.5:5).

Таким образом, часто речь идет не об изгнании злого духа, вопрос касается распятия плоти, чтобы любовь Божья могла быть проявлена в наших сердцах во внешнем человеке. У Бога нет «срочного ремонта», Он не руководит столовой быстрого питания или распродажей со скидкой!

Если вы хотите иметь торжествующее Христианское хождение и победу над диаволом, плотью и миром, то вам нужно твердо стоять на Слове, жить по принципам Слова Божьего. И вы начнете распинать свою собственную плоть и учиться ходить в Божьей любви!

Вы не пройдете все свои испытания, просто пытаясь, все время разбираться с диаволом. Но есть время, когда необходимо разбираться с диаволом; но чаще всего эти испытания вызваны вашей собственной плотью!

Лекарство Иисуса

От испытаний, связанных с плотью

 

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ 5:29,30

Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя; ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя; ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну».

Инструкции Иисуса о том, как разбираться с плотью, были такими же прямыми, как и у Павла. В этих стихах Иисус не говорил, чтобы мы буквально вырывали глаз или отсекали руку. Это – символ. Он говорил, что иногда будет больно разбираться со своими плотскими похотями и инстинктами, словно это отрезание члена тела.

Вашей плоти будет больно оставлять эти желания. И поэтому Библия использует слова «распять» или «умертвить», а это неприятно. Это заставляет плоть страдать.

Как и Павел, Иисус подчеркивал, что именно вы должны вырвать злые наклонности, похоти, инстинкты, желания своей плоти и отбросить их от себя. Бог не будет делать это за вас, Он укрепит и вдохновит вас. Это не будет приятным, но это – единственный путь, чтобы стать ведомым и управляемым Святым Духом.

В сущности, это – единственный способ подчиниться Богу и противостать дьяволу.

«Боже,

забери нюхательный табак»

 

В Техасе была женщина, которая пришла на одно из моих собраний. Когда все ушли, эта женщина молилась у алтаря, кричала и визжала. Она все время повторяла: «Забери его от меня, Господи! Ты знаешь, я не хочу его!» А затем она ревела, как товарный состав, проходящий через тоннель. Я сказал ей: «Сестра! Чего же вы так не хотите?» Она ответила: «Этот нюхательный табак». Я сказал: «Бог не станет забирать у вас табак. Что Он с ним будет делать? Он не нюхает табак. Вам придется что-то предпринять самой – придется распять собственную плоть». Она сказала: «Но я не могу отказаться от этого нюхательного табака!» Помните, Иисус сказал, что если твоя рука соблазняет тебя, то тебе надо отсечь ее. Он не сказал взять топор и отрубить руку. Но когда вы отбросите похоти и желания своей плоти, это «распнет», «убьет» и «доведет до смерти» вашу плоть.

Большинство людей сегодня хотели бы, чтобы из той женщины изгнали «табачного» беса! И она хотела того же – легкого пути.

диавол попытается добраться до вас, как только сможет, и он использует желания вашей плоти, чтобы сделать это, если вы позволите ему.

Но вам вовсе не обязательно это ему позволять.

Date: 2015-11-13; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию