Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гораздо легче изгонять бесов, чем браться за настойчивое обновление ума Словом и содержать плоть в подчинении духу!





Один проповедник, которого я знал, понял плотскую природу человека. Он увидел объявление на рекламном щите: «Зверь и Я». Это вдохновило его на проповедь, которую он назвал: «Зверь, который живет в каждом из нас». А вы знали, что в каждом из нас есть зверь? «Зверь» – это ваша плоть – ваша невозрожденная человеческая природа, и вы должны подчинять эту плотскую природу, пока вы на земле.

Однако плотской природе нет места в вашем духе, если вы рождены свыше. И слава Богу, однажды вы будете иметь и новое прославленное тело.

«Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;…

Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою» (1Кор. 15:42,50-54).

А пока Бог говорит вам в Своем Слове, как противостать врагу, сатане.

 

 

Глава 3 диавол или плоть

 

Некоторые вещи, которые люди приписывают диаволу, на самом деле не что иное, как дела плоти.

Важно осознать, что не все негативное в жизни является напрямую работой злого духа.

Когда Библия говорит о содержании плоти под властью духа, очень часто люди думают, что это относится только к удерживанию под контролем сексуальных желаний. Что ж, действительно, вам надо подчинять тело и в этой области тоже. Но, с другой стороны, знаете ли вы, что еще Библия называет делами плоти или старой человеческой природы?

Date: 2015-11-13; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию