Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Андрей королюк этот трек я уже слышал, диджей.





В помещение с левой стороны (со стороны театрального фойе) быстро проникают бледные, но решительные люди, некоторые из них также в форме и тоже вооружены. Среди них сотрудники милиции, в том числе – бойцы спецподразделения «Беркут». Вновь прибывшие рассредоточиваются по помещению, беря присутствующих в кольцо.

 

АНДРЕЙ КОРОЛЮК Значит, так. Хочу объявить, что сегодня, седьмого ноября, в Украине объявлено чрезвычайное положение. Власть переходит в руки народного революционного комитета под руководством партийной организации «Українського спротиву». На местах образуются местные ревкомы. Председателем народного революционного комитета Ульяновоградской области назначен Андрей Михайлович Королюк – то есть, я. Ну и, типа, как это обычно говорят? – прошу всех оставаться на своих местах, сопротивление бесполезно!

 

СЕМЕН АЛЕКСАНДРОВИЧ (Аркадию Песне) Аркадий Андреевич, это бесподобно! Вы превзошли самого себя! Потрясающая постановка, браво!

 

Публика оживает, начинает скандировать «Браво!», веселье вот-вот возобновится. Следует еще одна автоматная очередь, несколько повстанцев выводят на середину зала АНАСТАСИЮ САВЕЛЬЕВУ (она на пятом месяце беременности) и ее четырехлетнюю дочь САШУ. Руки АНАСТАСИИ связаны за спиной, ее щека расцарапана, под глазом синяк, в глазах слезы. Девочка испугана, она лишь негромко всхлипывает.

АНДРЕЙ КОРОЛЮК Ничего личного…

 

СЕМЕН АЛЕКСАНДРОВИЧ бледнеет, хватается за правый бок, оседает на сцену. Над ним в беспокойстве склоняется АРКАДИЙ ПЕСНЯ, подбегает еще несколько человек.

АНДРЕЙ КОРОЛЮК Вообще-то мы пришли не ради этого. Мы шли на праздник. Может, помните: был такой – Вышгородцев Виталий Леонидович, его еще когда-то «Бородой» называли? Он нас, своих друзей, на день рождения звал. Так мы ему вот – подарок привели. Невесту типа.

 

Из толпы выступает помощник-консультант СЕМЕНА АЛЕКСАНДРОВИЧА ДМИТРИЙ.

 

ДМИТРИЙ Андрей Михайлович, Виталия давно уже никто не видел! Я вам честно говорю, я же обычно все его перемещения, все его дислокации, всё знал…Вообще-то мне всегда была близка идея…ээ…народного национального движения…

 

АНАСТАСИЯ Шваль!

 

ДМИТРИЙ отвешивает ей пощечину.

 

ДМИТРИЙ Заткнись! Шалава! Сама знаешь, от кого это.

 

Указывает на живот АНАСТАСИИ. АНДРЕЙ КОРОЛЮК бьет ДМИТРИЯ прикладом в бок, тот, охая, падает.

АНДРЕЙ КОРОЛЮК Ты какой-то стремный. Говоришь – была близка идея национального движения? А по-моему, ты просто гнида. Или давай тебя испытаем? Есть тут у нас еще один старый партийный товарищ, Славик Никитенко, так ему тоже, блядь, была близка идея национального движения. Так близка, шо он начал заказуху строчить в «фиолетовые» газетки. Мы его поймали и отпиздили. Щас он там, в фойе, дожидается революционного решения. А решение такое: расстрел! Вот выбирай: исполнишь – будешь жить, и даже на свободе ходить. Нет – и его, и тебя замочим.

 

ДМИТРИЙ (с трудом поднимается) Я готов!

АНДРЕЙ КОРОЛЮК (двум товарищам) Покажите ему, что и как.

 

ДМИТРИЙ и оба повстанца выходят в театральное фойе. АНДРЕЙ КОРОЛЮК едва заметно кивает еще одному бойцу, тот выходит вслед. Вскоре с интервалом примерно в полминуты из фойе доносятся две автоматные очереди.

АНДРЕЙ КОРОЛЮК Обещать – не значит жениться.

 

АРКАДИЙ ПЕСНЯ Семен Александрович умер!

 

АНАСТАСИЯ рыдает, ее дочка плачет.

 

АНДРЕЙ КОРОЛЮК А шо вы хотели? Это вам не «оранжевая революция». Как бы еще Ленина краской облить…

 

Затемнение

 

 

Date: 2015-11-13; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию