Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сцена 9





29 июля 2012 года, вечер. Ульяновоград, площадь Свободы. По обе стороны от памятника Ленину проходят митинги в поддержку двух оппонирующих друг другу политических сил, выдвигающих своих кандидатов в депутаты Верховной Рады. Слева от памятника – митинг правящей и имеющей конституционное большинство партии Партия. На трибуне местные партийные лидеры, активисты, приглашенные депутаты Верховной Рады и пр. Их речам внимает толпа сторонников. В руках митингующих транспаранты, фиолетово-золотистые флаги, прочая партийная символика. Справа – митинг партии «Український Спротив», представляющей меньшинство. На трибуне также местные партийные лидеры, активисты, известные общественные и политические деятели национал-демократического направления и т.д. Их поддерживает толпа с символикой УС, в которой преобладают красно-желтые цвета. Соотношение сил приблизительно равное. Возможные насильственные столкновения противоборствующих сторон предотвращают две шеренги сотрудников правоохранительных органов, расположившихся по центру площади. Милиционеры в полном боевом обмундировании: бронежилеты, каски, щиты, дубинки и пр. По периметру площади расставлены агитационные палатки различных украинских политических сил – как «провластных», так и оппозиционных. Ульяновоградцы активно разбирают разнообразную агитационную продукцию, оживленно обсуждают актуальные общественно-политические темы. Из динамиков, образуя особую уличную какофонию, над площадью звучат музыкальные произведения самых разных жанров и стилей: от Михаила Поплавского до Леди Гаги.

Памятник Ленину, очищенный коммунальными службами от последствий апрельского акта вандализма и от прочих отметин искусственного и естественного происхождения, сверкает в лучах июльского вечернего солнца, как новенькая монетка.

В какой-то момент толпа справа начинает громко и дружно скандировать: «БО-РО-ДА! БО-РО-ДА!». На трибуну со значением восходит ДРОН, его лицо бледно, но решительно. Кратким жестом руки остановив скандирование и установив в толпе относительную тишину, ДРОН вещает в громкоговритель, временами не очень убедительно пытаясь переходить на украинский язык. Судя по всему, свою речь он создает непосредственно в момент выступления.

ДРОН Дорогие ульяновоградцы, земляки, ридни мои украинци! Так бы мовыты, вот и настал судьбоносный день, когда мы должны, наконец-то, сказать свое решительное «нет»! Нет – насилию, нет беззаконию, нет, так бы мовыты, коррупции, нет непрозрачным схемам, по якым наши гроши пиздит у нас шайка…эээ…головорезов и воров! Тысячу тысяч раз «нет»! Давайте повторим, так бы мовыты, зи мною цэ слово вместе: «НЕТ!» (толпа нестройно повинуется). Шо-то у нас не сильно как-то получается, а ну, давайте еще раз все вместе: «НЕТ, НЕТ, НЕТ-НЕТ-НЕТ!» (из толпы кто-то нетрезвым голосом горланит: «ДА-А-А-А!» Слышен смех). Чуваки, мы скажем «да» после двадцать восьмого числа октября месяца, когда, так бы мовыты, захватим власть в свои трудовые руки! А щас мы должны твердо и без всяких особых соплей прокричать той фиолетовой шобле, которая стоит, по ходу, справа от меня: «НЕТ!!!» (Толпа повторяет это слово снова и снова, но и в этот раз без особого энтузиазма. Постепенно в ее недрах рождается прежний клич: «БО-РО-ДА, БО-РО-ДА!», звучащий гораздо громче и задорней. Он быстро заглушает слабое «НЕТ!», которое безвозвратно тонет в ликующем реве). ДРОН ставит громкоговоритель на трибунную полку и в некоторой растерянности советуется с присутствующими по соседству партийными товарищами. Пауза между речами затягивается, толпа начинает недовольно свистеть и выражать недоумение, а затем и возмущение обидными для трибунного президиума возгласами, возникающими то тут, то там: «Шо за хуйня, блядь?!», «Бороду давай!», «Виталик где, пидары?!» и т.п. Когда этот шум достигает своего апогея, из толпы на трибуну незаметно для всех протискивается некий неопределенно возраста гражданин с бородой и, схватив бесхозный громкоговоритель, вступает:

 

ЛЖЕБОРОДА Привет! Хха! Я не тот Борода, конечно, которого вы все так любите. Но я тоже Борода, гы! Вы ж видите! Я тоже сказать хочу!

 

В толпе снисходительно посмеиваются, слышны крики: «Давай, жги, блядь!», «А ну, пусти ветер, штемп!» и т.п. Члены президиума с ДРОНОМ во главе, не зная, как быть, с изумлением взирают на дорвавшегося до трибуны безымянного оратора.

ЛЖЕБОРОДА(приободрившись любезным приемом публики) Короче, я так скажу! Украинцы - великая нация! (д олгий стон решительного одобрения) Потомки ариев, атлантов, джедаев, санскритов и космополитов! От этих древних пра-народов наша нация получила мегатерпение и суперспособность - не любить любую власть (толпа притихла и слушает со всё большим вниманием). Сперва мы терпим! Тем временем власть ебёт нас в жопу, рот, подмышки, уши, нос и копчик! Потом власть сдирает с нас шкуру и ебёт уже без шкуры! Потом вываривает в кипятке и ебёт белые кости! (в толпе поднимается ропот) И все это время украинский народ терпит и ненавидит власть! И продолжается это веками! Да, веками! Веками, нахуй! (реакция аудитории противоречивая: одна часть возмущенно гомонит, другая – сдержанно, однако одобрительно рукоплещет) Именно в этот период рождаются легенды о так называемых «свободных протоукрах»! А потом, блядь, наступают лютый пиздец и гайдаматчина! И мы, украинцы, пиздим всех виноватых - жидов, москалей, татар, ляхов, негров и геев! Ну а после этого, ебтвоюмать, мы выбираем типа доброго гэтьмана-провидныка! И он, сука, вводит систему бесплатного сала и горилки!!! (сокрушительный рёв толпы, к которому присоединяется и немалая часть митингующих на «фиолетовом» мероприятии)А потом, блядь, приходит вурдалак: жид, москаль, лях, татарин (нужное подчеркнуть, нахуй!), кусает провидныка за яйца, и он, мудозвон, превращается во «власть» (гневные рыки: «Давить!», «Правильно!» и пр.)

А скоро ж еще негры и пидары приходить начнут! Это я так, между прочим! (выдох леденящего душу ужаса) И вот этот ебаный провиднык начинает ебать нас - народ, блядь! И так по вечному кругу! (яростный скрежет сотен зубов) Но терпение, украинцы, терпение! Еще сто-двести лет – и вот тогда пиздец, погуляем! Я всё!

 

ЛЖЕБОРОДА исчезает с трибуны так же незаметно, как и появился. Его речь имеет грандиозный успех и отмечена рядом волнующих событий. Публика неистово аплодирует, свистит, кричит. Переодетые в стандартных ульяновоградцев сотрудники СБУ в толпе ищут канувшего в бездну Лжебороду. Местами вспыхивают краткие, но ожесточенные конфликты на политической и бытовой почве. Кого-то довольно ощутимо бьют, слышен женский визг. Несколько сотрудников милиции волокут к служебному автомобилю отчаянно отбрыкивающегося юнца в салатового цвета футболке с надписью стразами: «Emo-kid». Из рассеченной губы юнца на тротуарную плитку обильно капает алая кровь.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию