Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сцена 4. 21 мая 2012 года. Студия звукозаписи «Can’t Suffering», переоборудованная в Ульяновоградский городской штаб партии «Український Спротив»





21 мая 2012 года. Студия звукозаписи «Can’t Suffering», переоборудованная в Ульяновоградский городской штаб партии «Український Спротив». Между микшерами, колонками, подставками для микрофонов, мониторами, системными блоками, в запутавшихся шнурах и т.д. стопки агитационных листовок, плакатов, календариков, газетных листков. Ими также завалены столы и свободные стулья. Всё выдержано в красно-желтых партийных цветах. На стенах постеры с изображением Степана Кундеры, Романа Шушкевича, Ярослава Грицько и других деятелей украинского националистического движения. Среди них и постер с фото Виталика «Бороды». Вокруг царит суета: молодые активисты УС приносят свежие груды листовок, уносят старые, то и дело звучат разностильные рингтоны мобильных телефонов, активисты коротко, напряженно отвечают на звонки. На фоне зудят свёрла электродрелей. Посреди сцены стол, за которым сидит ДРОН, попеременно ведущий переговоры по трем телефонам сразу. Входит СЯВА. В его руках макбук.

СЯВА (протягивая макбук ДРОНУ) Вот, наваял.

 

ДРОН (читает с монитора, скептически): «В прошлую субботу на площади Свободы хлопцы из «Українсъкого Спротиву» оборвали торжественный митинг «коммуняк» на честь Дня советской пионерии…». Блядь, как вас там на факультете журналистики учат? В каждом слове по три ошибки. Это ж пиздец какой-то! Даже я знаю, что «суббота» пишется с двумя «бэ», а «советской» - через тэ эс», а не через «цэ»! И что это, блядь, за «хлопци»: у тебя тут, на конце, «и с точкой»! «Оборвали митинг», блядь, «на честь»… Сява, ебать царя в бороду, – ты ж вроде отличник! Ты русский язык знаешь вообще?

 

СЯВА Чого ты орэш? Я ж з села, еще не выучился. Ну, русский так, знаю трошки…

 

ДРОН А нам надо не «трошки», а хорошо! Нам надо идеально, блядь! Мы ж хоть и украинские националисты, но в Ульяновограде девяносто процентов населения разговаривает по-русски. Это ж, блядь, наша электоральная база! Переделывай. Там в «ворде» проверка орфографии есть, неправильные слова красненьким подчеркивает.

 

СЯВА Та я шо – «ворд» не бачив? Спешил, от пару раз и помылывся.

 

Входит ВИТАЛИК «БОРОДА». Он без костылей, сильно хромает на левую ногу. Но предпочитает стоять.

ДРОН О, Борода! Ты ж еще вчера на костылях был. Потерял или пропил?

 

ВИТАЛИК «БОРОДА» Выбросил. И гипс сам снял, нахуй.

 

СЯВА Мосол сросся?

 

ВИТАЛИК «БОРОДА» Не знаю, я даже на рентген не ходил. Времени сейчас нет на это. Ничего, нога как-нибудь разомнется. А ты, Дрон, когда хайр успел постричь?

 

ДРОН Сегодня утром. «Полубокс» больше подходит для моего политического имиджа, блядь.

 

ВИТАЛИК «БОРОДА» Хуимиджа! Тебе прича важнее или наше дело?

 

ДРОН Одно другому не мешает.

 

ВИТАЛИК «БОРОДА» Ладно, хуй с тобой. Сява, как у тебя дела? С ментами разобрался?

 

СЯВА Та еще на той неделе справу закрыли. Я сам в шоке.

 

ВИТАЛИК «БОРОДА» А в «универе» что?

 

СЯВА Так шо? Сессия на носу. Чую, завалю.

 

ДРОН С каких хуёв?

 

СЯВА Так под выборы ж много работы. Ну и в списках значусь.

 

ВИТАЛИК «БОРОДА» Шо за списки?

 

СЯВА Ну, как это? – «неблагонадежных студентов». Кажуть, сам ректор распорядился их скласть. Хто за «красно-желтых» - тех будут отсеивать, придираться на экзаменах, оценки занижать.

 

ВИТАЛИК «БОРОДА» Не сцы – никого не отсеют. Им перед выборами невыгодно репрессии устраивать.

 

СЯВА Значит, устроят после выборов.

 

ВИТАЛИК «БОРОДА» Не устроят. Потому что мы победим.

 

Услышав последнюю фразу, снующие по штабу активисты останавливаются и с удивлением переглядываются. ВИТАЛИК с воодушевлением продолжает:

Мы победим, потому что власть нас боится. Они сейчас не будут идти на открытый конфликт, они не станут никого выгонять с работы или из университетов за политические убеждения, они не посмеют никого арестовывать или, тем более, избивать. Потому что все подобные поступки очень больно ударят по их предвыборному рейтингу, и немалая часть электората отвернется от них. Она уже отворачивается: реформы стали всем поперек горла, так называемое «улучшение жизни» чем дальше, тем неприглядней, «европейский выбор» становится всё более призрачным, и даже грядущий чемпионат Европы по футболу не приблизит украинцев к демократическим стандартам. Всё, что могут теперь вершить «фиолетовые» - это действовать подло, исподтишка, расшатывая наши ряды обманом, подкупом, трусливыми диверсионными актами по ночам, шакальим лаем заказных статей и визгливым хором продажных телеведущих. Но все эти коварные инсинуации напрасны, ибо двадцать восьмого октября две тысячи двенадцатого года от рождества Христова весь Ульяновоград, вся Украина скажут «нет» удушливому игу фиолетового и красного отребья - этих бывших комсомольских номенклатурщиков, потомков энкавэдистов и прочих сталинских выкормышей, которые безжалостно казнили и гноили в Сибири наших дедов, попирая нашу родную землю кирзовым сапогом алчной Москвы. Братья и сестры, в эти судьбоносные времена я призываю вас сплотить наши ряды под красно-желтым стягом «Українського Спротиву», несущим вековечное освобождение украинцам от загнивающей пост-советской чумы. Слава Україні!

 

Активисты, Сява, Дрон – оглушительно и с энтузиазмом:

 

Героям слава!!!

 

Восторженные аплодисменты

ДРОН Ну ты, Борода, и Цицерон, блядь! Я аж прослезился!

 

ВИТАЛИК «БОРОДА» Речь Выгнибока на нашем партийном сайте. Русскоязычная версия. Неделю учил, нахуй. Надо ж овладевать навыками. Правда, про Ульяновоград я от себя вставил – оно как раз в тему.

 

ДРОН Всё равно, блядь, впечатляет. Вот прямо хочется всё бросить и бежать на штурм облсовета. Предлагаю обмыть эту прекрасную речь, а заодно выпить за излечение Бороды, за мою новую прическу и за успешную будущую сессию Сявы (достает из-под стола початую бутылку водки, три пластмассовых стаканчика, ставит стаканчики на стол, готовится разливать).

 

ВИТАЛИК «БОРОДА» Отставить!

 

СЯВА Шо?

 

ВИТАЛИК «БОРОДА» В жопе хорошо! С этого дня пьянки в партийном штабе отменяются. В штаб всем приходить трезвыми. По городу ходить трезвыми. Увижу кого-нибудь бухим или услышу, шо кто-то был бухой – буду больно пиздить по ебалу. Отмечать будем после выборов. Это, получается, в начале ноября, когда результаты объявят. Кстати, у меня как раз день рождения шестого ноября. Заранее приглашаю.

 

Date: 2015-11-13; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию