Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сцена 2. КОРРЕСПОНДЕНТ (оператору) У нас всего две минуты, Миша, готов?





24 апреля, 2012 года, утро. Двухместная палата отделения травматологии и ортопедии Ульяновоградской городской клинической больницы. В койке у раскрытого окна с левой ногой, подвешенной к перекладине, лежит ВИТАЛИК «БОРОДА». Нога в гипсе, лоб забинтован, на лице – синяки и ссадины. Вторая койка пуста. В палату быстро входит ДРОН в белом халате, наброшенном на джинсовую рубашку и, глядя на ВИТАЛИКА и прикладывая к губам указательный палец, занимает позицию в дверях. Входят КОРРЕСПОНДЕНТ с микрофоном и ОПЕРАТОР с камерой и штативом. ДРОН напряженно всматривается в коридор больничного отделения.

КОРРЕСПОНДЕНТ (оператору) У нас всего две минуты, Миша, готов?

 

ОПЕРАТОР утвердительно кивает, энергично устанавливает штатив, закрепляет камеру и включает запись.

 

КОРРЕСПОНДЕНТ (Виталику «Бороде») Виталий, как стало известно, на днях вы были зверски избиты милицией. Как это случилось?

 

ВИТАЛИК «БОРОДА» молчит.

КОРРЕСПОНДЕНТ Милиция нанесла вам тяжелые травмы. Можете их описать?

 

ВИТАЛИК «БОРОДА» (говорит с усилием) Ну, сломали мне три ребра, фингалы вот наставили…И вообще, всё болит – пиздец!

 

КОРРЕСПОНДЕНТ Виталий, вы – известный в Ульяновограде общественный и политический деятель, лидер оппозиционного движения. Как вы намерены после этого инцидента отстаивать свои права и продолжать борьбу с произволом властей?

 

ВИТАЛИК «БОРОДА» Слава Україні! Героям слава!

 

ОПЕРАТОР делает несколько снимков ВИТАЛИКА.

КОРРЕСПОНДЕНТ Отлично! Мишаня, сворачиваемся, цыгель-цыгель, ай-люлю!

 

КОРРЕСПОНДЕНТ и ОПЕРАТОР стремительно складывают аппаратуру и выскальзывают в дверь палаты. ДРОН берет табурет и подсаживается к койке ВИТАЛИКА «БОРОДЫ».

ДРОН Фух, прокатило!

 

ВИТАЛИК «БОРОДА» Шо это был за цирк?

 

ДРОН Нихуя себе, цирк! Это мы специально для тебя Си-эн-эн аж из Москвы выписали! Контора киевская старается. Тут у тебя в отделении охрана, так там, прикинь, - Витёк Андреев. Помнишь, в параллельном классе учился? Пустил к тебе на пару минут…

 

ВИТАЛИК «БОРОДА» Ладно, рассказывай новости. А то я только вчера очухался. И то – еле-еле, блядь.

 

ДРОН Ну что? Сяву в СИЗО закрыли. Ему повезло – «беркута» его так, слегка отбуцали, для профилактики. Говорят, будут Сяве шить сто девяносто четвертую: «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Ленин – он же типа коммунальная собственность.

 

ВИТАЛИК «БОРОДА» И шо за это дают?

 

ДРОН Ну, типа, штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов. Ну, или даже исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

 

ВИТАЛИК «БОРОДА» Хуясе, ты уже наизусть выучил!

 

ДРОН В наше время может пригодиться.

 

ВИТАЛИК «БОРОДА» Стоп, какое в пизду уничтожение или повреждение имущества? Сява ж нихуя не делал?

 

ДРОН Кого это ебёт? Напишут – делал, и пиздец. Ты что, не в курсе, кто у нас в городе хозяйничает?

 

ВИТАЛИК «БОРОДА» Сява в универе вроде бы отличник, и раньше никогда не палился перед мусорами.

 

ДРОН На это и расчет. Ну и контора должна помочь, я думаю…

 

ВИТАЛИК Так, дальше. С тобой что?

 

ДРОН (наклоняется, шепчет) Со мной порядок! Я съебался, не узнали меня. Я сначала хотел вам на подмогу кинуться, но…

 

ВИТАЛИК «БОРОДА» Та ладно, пиздИ побольше! И правильно, кстати, шо съебался. А то бы всех троих отъебашили и закрыли.

 

ДРОН (шепчет) Ты ж смотри тут – мусорам меня не сдай!

 

ВИТАЛИК «БОРОДА» Ты шо, блядь, гонишь?! Я кого-то когда-нибудь сдавал?! Ну а со мной как, есть инфа?

 

ДРОН По тебе прогнозы хуёвые. Сам понимаешь – до выборов полгода, а «фиолетовым» такие борзые и в хуй не впились. Сделают из тебя не ебаться какого вандала: патлатый, бородатый, вонючий нефор, алкаш, оскорбил память Владимира Ильича, попрал честь и достоинство десятков тысяч ульяновоградцев – заслуженных ветеранов войны и труда и кавалеров орденов и медалей, вытер ноги об наших отцов, дедов, прадедов…

 

ВИТАЛИК «БОРОДА» Ну хватит, хватит, Вышинский сраный! Раскудахтался! Так шо, сука, – считаешь, упрячут меня?

 

ДРОН Как два пальца. А я же, блядь, предупреждал: нахуй было через весь город, по ночи, аж до Ленина пиздовать? Написали бы на районе, на пятьдесят четвертой школе: «Презик-пидар!». И спать бы разошлись. А теперь вот – два узника режима!

 

ВИТАЛИК «БОРОДА» Просто пора было идти другим путем, блядь! И мы пошли.

 

ДРОН Если честно, у меня есть кое-какие мысли. На самом деле это ж заебись как охуенно, что тебя на кичу упекут. Ты станешь символом нашей борьбы, героем движения за демократические ценности, блядь! Наш «Спротив» только за счет тебя баллов пять-семь к рейтингу поднимет, по любому!

 

ВИТАЛИК «БОРОДА» Та ты ебанулся, отец! Я еще не созрел быть Че Геварой!

 

ДРОН А придется! Ты уже им стал. Правда, не Че Геварой, а Бородой. Ну, один хуй, без разницы. Вот завтра сюжет выйдет, а в четверг газеты. Ты проснешься знаменитым!

 

Уходит.

Date: 2015-11-13; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию