Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Борьба между взрослым и ребёнком





Конфликт между детьми и взрослыми имеет последствия, которые постоянно сопровождают человека в течение всей его жизни. Они сравнимы с волнами, которые все шире и шире расходятся на глади воды от места падения камня до самого берега. Эти коле­бания распространяются концентрированно во всех на­правлениях.

С чем-то похожим сталкиваются психоаналитики, ис­следуя происхождение психических и умственных откло­нений. Исследователи Нила, разыскивая его источники, про­ходили огромные расстояния и обнаруживали фантастичес­кие водопады, прежде чем увидеть девственную тишь больших разливов. Эти чистые разливы похожи на тело и душу ребенка.

Если мы вернемся к интересующей нас истории чело­веческого существования, наполненной тайнами на отдель­ных своих этапах, то начнем с огромных разливов и морей раннего детства. Нам придется следовать драматическо­му течению жизни, которое движется смелым водопадом, устремляется между гор и препятствий, изворачиваясь и протекая окольными путями, встречая трудности на сво­ем пути. Этому движению воды предоставлена полная свобода, но вода не может остановиться, не может она и повторить в точной копии свой путь - путь человеческого существования.

Да, надоевшие и знакомые до тошноты психические бо­лезни взрослых - нервные и умственные расстройства — объявляются первыми симптомами в ребенке. Эти пред­посылки появления отклонений от нормы распространяют­ся бесконечно, словно волны на глади воды, как колебания волн в эфире. Поэтому нам придется осознать, какое зна­чимое и очевидное расстройство соседствует рука об руку с некоторыми незначительными расстройствами.

Из исследования единственной капли воды можно сде­лать вывод о пригодности к питью всего оставшегося ко­личества воды. Точно так же мы можем сделать вывод об ошибочном пути всего человечества, когда констати­руем, что многие люди умирают от болезни или соверша­ют что-нибудь ошибочное.

Эта мысль не нова. Еще в древнейшие времена нам поведали, что грех был в самом начале, и он ведет все человечество к испорченности.

 

Date: 2015-11-13; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию