Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роль общения





Когда отношения становятся серьезными, вы оба испытываете потребность поведать друг другу свои мысли и чувства. Если кто-то из вас слишком сдержан и замкнут, ваши отношения в опасности. Если мужчина слишком спокоен, не думайте, что все в порядке. Вызовите его на разговор. Даже если вы стеснительны или осторожны, нужно рас­сказать ему о себе.

Некоторые молчуны гордятся тем, что хоро­шо умеют скрывать свои чувства и желания. Такие люди проявляют чувства, честно выполняя свои обязанности влюбленного, но не говорят об них. Экспрессивные же люди самоутверждаются, об­лекая в слова свои желания и нужды. Их цель -сплошное общение, и они проявляют привязан­ность и любовь, говоря обо всем, что у них на уме.

У некоторых очень развито чувство самоза­щиты, они считают общительных людей назойли­выми. Однако заботливые и заинтересованные люди обязательно расспрашивают своих люби­мых об их личной жизни и ждут ответов. Если им не Отвечают, то они расценивают молчание как недостаток любви, доверия или интереса к сохра­нению отношений.

Если вы эмоционально спокойны, то экспрес­сивный человек может счесть вас замкнутой, вы­сокомерной, неприветливой или холодной. Если же вы экспрессивны, то молчаливый человек мо­жет видеть вас агрессивной, грубой или властолю­бивой. Эти различия - источник непонимания. В приводимых примерах она молчалива, а он экс­прессивен, хотя в некоторых случаях именно мужчина бывает слишком спокоен.

Она:0н должен знать, что я люблю его, что я несчастна, когда все так складывается.

Он: Она наверняка довольна нашими отношени­ями, иначе она бы сказала. Она:0н должен знать, о чем я думаю. Ему следует

знать мои желания, и я не должна просить ни

о чем. Если я хочу пить, он должен принести

мне воды без лишних вопросов.

Он: Я умираю от жажды. Что там у тебя хорошего в холодильнике?

Она: Я прикушу язык. Если я не могу выносить такие отношения, нет смысла жаловаться. Я выхожу из игры.

Он: Если что-то беспокоит меня, ты услышишь об этом. Я не могу читать твои мысли, как же мне ждать, что ты угадаешь мои? Молчаливые и экспрессивные люди вряд ли правильно поймут друг друга. Чтобы избежать такого рода недоразумений, вызывайте своего партнера ежедневно хотя бы на пятнадцатиминут­ный разговор, чтобы узнать его мысли и обяза­тельно высказать свой.

Date: 2015-11-13; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию