Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развенчание мифов





Рассмотрим на примере медицины, как изу­чать и использовать профессиональные трудно­сти. Если вы хотите выйти замуж за врача, вам необходимы некоторые знания по медицине, осо­бенно знание об ограниченности этих знаний, что­бы не испытывать благоговейный трепет перед ним.

Чтобы оценить, как мало известно медицине, проштудируйте медицинский словарь. Вы найдете множество терминов, заканчивающихся на «ит» и на «оз». Эти термины часто используют при опи­сании болезней, которые остаются загадкой для медицины. «Дерматит» - это лишь наукообразное слово для обозначения определенного состояния кожи, «артрит» - опухоль сустава, «синусит» -воспаление пазухи, «халистоз» - всего лишь сино­ним затрудненного дыхания.

Выучив несколько латинских и греческих корней и суффиксов, вы быстрее разберетесь в медицинском словаре. Так, «-томия» означает удаление чего-нибудь, а «мастоз» - грудь, поэтому «мастотомия» - это хирургическое удаление гру­ди. «Гистер» - по-гречески матка, таким образом, «гистеректомия» - удаление матки.

Овладев тайной медицинских терминов, вы лучше готовы к встрече с врачом и осмысленному разговору с ним. Пользуйтесь своими знаниями для того, чтобы расспросить о причинах различ­ных заболеваний, оканчивающихся на «-ит» и различных состояний, оканчивающихся на «-оз». Врач может пользоваться жаргоном, чтобы выгля­деть более внушительно. Что вы подумаете о вра­че, который заявит вам: «У вас опухла грудь, я не могу точно объяснить почему. Может, вы расца­рапали сосок илисто-то неладно внутри». Вы будете поражены лишь в том случае, если он исполь­зует медицинские термины: «У вас мастит. По-мо­ему, это может быть вызвано ссадиной на соске или бактериальной инфекцией.»

Если вы интересуетесь врачом, вам следует говорить на его языке; общее знакомство с меди­цинскими терминами поможет вам стать более привлекательной для него. Действуйте точно так­же и в отношении других профессий.

Date: 2015-11-13; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию