Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воспитание





Цель воспитания – вырастить полноценного взрослого.

Это процесс преднамеренного, целенаправленного воспитания желаемых качеств. Качеств, присущих полноценной личности. В более широком смысле, формирование ценностей, убеждений, системы мировоззрения, этические нормы и т.д.

Воспитание можно осуществлять за счет методов и приемов.

Метод – это план, рассчитанный на долгое время.

Прием – это кратковременное воздействие в конкретной ситуации. Прием, часть метода.

Мы используем методы естественного воспитания, основанные на ожидании ребенка и биологических основах.

В основе всего воспитания лежат беременность и роды. Очень важно, чтобы все прошло благополучно. В том случае, если все было хорошо, малыш чувствует себя очень оптимистично и уверенно. Если беременность и роды были не благополучные, то у малыша формируются неуверенности. Они являются базовыми.

Как это проявляется?

1. Неуверенность в маме – во всем виновата мама.

2. Неуверенность в мире - складывается позиция, что все вокруг виноваты в его бедах.

3. Неуверенность в себе – все время он виноват. Он никому не нужен.

Неуверенность в чем-либо, специалист может определить уже в год. Мама не сразу может это заметить. Сразу трех неуверенностей не бывает. Одна ярко выражена, а вторая в чем-то немного проявляется.

Мы незнаем, что повлияло на неуверенность и есть ли она, поэтому укрепляем все три позиции.

В случае с мамой, все время говорим и доказываем малышу, что мама хорошая, все вокруг должны говорить, что мама хорошая, приглашаем 10 человек, которые с уверенностью говорят малышу, о том, что его мама хорошая и правильная. И он сам правильный и хороший и все вокруг хорошие. Все вкладываем в воспитание, вплоть до 23 лет, включая ту позицию, которая не пострадала. Хуже не будет.

 

Date: 2015-11-13; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию