Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нужна ли клятва





о ведении здорового образа жизни у студентов медицинских, педагогических и культпросвет учебных заведений?

 

На такой вопрос ответили всего 174 школьника разного возраста. Отрицательно: " не надо вводить клятву, ведь они будут пить и курить в других местах" ответили 53 ученика. Остальные ответы разнообразны, но тоже повторяются по несколько раз. Вот как творчески они поработали над ответом:

Клятва — отличная идея! Может быть, хотя бы этим способом мы избавимся от нечести.

Да, нужно вводить клятву, но не в институте — это будет поздно, а в малом возрасте, например, когда человек ходит в садик или в начальный класс.

Вводить клятву стоит, но нужно правильно продумать все пункты и условия.

Я "за" клятву, только так можно уберечь молодежь.

Да, нужно, но не надо наказывать студентов исключением, а ввести штрафы, публично отчитывать и т.д.

Клятва нужна не только в учебных заведениях, но и в школе. Да и нужно запретить продажу спиртных напитков и сигарет молодым. Сделать как в Америке: с 23 лет. И продавать только по предъявлению удостоверения личности.

Да, клятва — это очень хорошая идея. Ведь многие не могут бросить курить из-за отсутствия силы воли. А при угрозе исключения из школы или университета, может, они не будут курить, а пить тем более. Ввести клятву можно в школе в 9 классе. Это самый "трудный" возраст. Хоть она основана на принуждении, но может помочь.

Надо вводить клятву о запрете курения, выпивки в раннем возрасте, т.к. если начать с 12 до 16 лет, то человек, который курил с 7 лет, ему трудно будет бросить.

Клятва нужна, ведь можно спасти сколько-то душ.

Нужно ввести клятву с первого класса, т.к. алкоголь хуже, чем три исторических бича: чумы, голода, войны.

Клятву надо вводить с 3 класса. Потому что в 3 классе они почти все курят и пьют.

Надо ввести с малых лет: с 3 го, 5 классов. Я знаю, в нашей школе есть третьеклассники, которые пробовали самогон, сигареты и все такое. В нашем классе все мальчики курят и пробовали самогон. Что самое ужасное: некоторые девушки в нашем классе тоже пьют!

Надо давать клятву, когда идешь в 5 класс, ведь дети в первом классе ничего еще не понимают.

Ввести клятву нужно с 6 класса, т.к. в это время все дети, подражая взрослым, начинают пить, курить... Чтобы со школы знали: если они будут пить и курить, они останутся без образования и работы.

Нужно ввести клятву в 7 классе, когда дети оценят ее как что-то особенное: поступление в ВУЗ, отдача присяги и т.п. Нужно ввести повторную клятву в ВУЗах. При нарушении клятвы надо принимать серьезные меры: выгонять из общеобразовательных учреждений, накладывать штрафы, в крайнем случае лишать свободы на несколько дней.

Буду пропагандировать детям здоровый образ жизни, установлю запреты, буду увлекать другими вещами: хозяйством, техникой...

У сдавшего клятву в учебе будет успех, в дальнейшем в семье все благополучно будет.

"Главное — это воспитание детей с младенчества, не то, чтобы там просто запрет, а вырабатывание такого лозунга, идеи, чтобы сам человек не захотел пить, курить..." — ответил Кунакбаев.

Вот так мыслят наши дети. Пусть одни легкомысленны, а другие чересчур строгие, они откровенны и искренни. И если бы им перед этим я прочитала бы лекцию и ознакомила бы со своей формулой А: "Любое потребление табака, алкоголя и иных наркотиков — признак недостатка ума и воли, несогласный с этим назовет умным и того, кто ради получения удовольствия бьет себя по голове, печени и почкам дубинкой, купленной за деньги", то даю голову на отсечение Кунакбаев вместо слов "вырабатывание лозунга, идеи" написал бы "внедрение в жизнь формулы А".

Date: 2015-11-13; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию