Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послание мужчине, имеющему





БЕРЕМЕННУЮ ЖЕНУ (подругу, дочь, сестру)

 

После многих безуспешных попыток побеседовать, повлиять на курящую (пьющую) беременную женщину, я пришла к выводу, что она, возможно, прислушается к словам своего любимого мужчины: мужа, возлюбленного, отца, брата?! А потому очень надеюсь, что сие мое послание, уважаемые мужчины, прочтете вы, а через ваши уста оно достигнет ушей будущих мам, и они задумаются: продолжать ли им эгоистично свое увлечение курением (пьянством).

Мать и ребенок соединены плацентой, через которую материнская кровь доставляет ребенку пищу и кислород. Если женщина курит (пьет, принимает наркотики) плацента плохо функционирует, и как следствие: ребенок плохо питается (отравляется даже) и кислорода мало получает. Проще говоря, если вы, мужчины, хотите понять состояние человечка в утробе матери во время ее курения, представьте себе, что Вас заперли в черной бане, где дрова еще горят, а вьюшки закрыты. От горения дров кончается кислород — угарного газа становится все больше. Вы задыхаетесь, угораете. Вот то же самое испытывает Ваш будущий сын (внук, племянник), а пока кроха плод, когда мать курит. Кровь ее доставляет ему угарный газ вместо кислорода. Во-первых, у него сразу начинаются жуткие спазмы сосудов головного мозга, что чревато их разрывом, т.е. инсультом - параличом. Во-вторых, его сердечко (вначале развития оно бывает чуть больше горошка) испытывает огромную нагрузку. Если нормальное сердцебиение плода 140-160 ударов в минуту, то недостаток кислорода вынуждает биться сердце плода аж до 200 ударов в минуту, что почти в три раза превышает Ваше сердцебиение: 75 уд/мин. Долго ли выдержит такую пытку горошинка-сердечко, которому при этом угрожает инфаркт – разрыв сердца по-народному?

Если же еще курите и Вы на пару с беременной, то плоду хуже вдвойне. Этими и другими мучениями-отравлениями плода, мать которого принимает наркотики: курит, пьет и пр., и объясняется множество выкидышей.

Вначале беседы я спрашиваю у курящей беременной как велико ее желание иметь здоровое дитя и как велика ее любовь к нему, еще не рожденному? Получаю утвердительный ответ. Но как только я начинаю намекать на то, что ее курение (пьянство) не способствует оздоровлению плода, она меня предупреждает, мол, ей нельзя волноваться, ибо такие разговоры ее бесят, а, следовательно, будет беспокоиться ее ребенок-зародыш: они, мол, мать и дитя. взаимосвязаны. "И, вообще, — утверждает она, — я давно курю, и бросать не собираюсь!". Тут уж недоумеваю я: «Что же Вы утверждаете, что любите свое дитя? А сами курением (пьянством) душите, отравляете его, словно дубасите по его голове, печени, почкам. Вы, получается, любите только себя: ублажаете себя, а он мучается. Вы — эгоистка! Не мать, а палач!» (Согласна, я груба, но что бы сказали вы, увидев, как мать бьет младенца?) Меня тут же гонят прочь, а вослед кричат: "Тысячи женщин курят (пьют), а рожают здоровых детей!"

Конечно, ей неведома статистика. По данным французских исследований (у нас таких статистических данных нет, но это не означает, что у нас положение лучше, - Заря Б.): из каждых 100 курящих беременных мамами становятся 65, из каждых 100 алкоголичек — 48, из каждых 100 наркоманок — 37.

Но какие слабые, больные младенцы рождаются при этом, ведают только работники роддомов! Стопроцентно здоровым не рождается никто, т.к. нанесенный курением, пьянством, наркоманией РОДИТЕЛЯ: и отца, и матери, вред плоду может проявиться спустя много лет, как, например, шизофрения возникает в период полового созревания человека к 14-18 годам. К этому выводу пришли уже многие исследователи мира.

А сколько младенческих смертей у этих, ставших уже мамами наркоманок: куряк, алкоголичек и пр., не говоря о новорожденных уродах у них же!? Вы, мои читатели-мужчины, готовы к таким несчастьям, гарантированы от подобных потерь? Задумайтесь, прошу вас! Вот почему чрезвычайно важно убедить будущую мать бросить свое вредное увлечение. Ей будет легче бросать, если и Вы, и другие окружающие её люди (дома, на работе) будете бросать одновременно свои пагубные привычки. Может, вам попробовать прочитать ей главу "Порадуйте свой организм: прекратите самоуничтожаться!"

В общегосударственном масштабе ВАЖНО, чтобы в первую очередь бросили свои пагубные привычки курящие беременные, т.к. их количество в 4 раза (опять же согласно французским исследованиям) превышает количество беременных алкоголичек и в 5,2 раза — беременных наркоманок. При идеальном исходе нашей антитабачной пропаганды мы бы избежали 243 выкидышей у 694 курящих беременных на 1000 курящих, пьющих и наркоманок беременных вместе взятых. А вылечить 174 алкоголичек беременных и спасти еще 90 крох, 133 наркоманок — 83 маленьких душ человеческих, мне представляется утопией. Как видите: даже по понятиям многих безобидное курение будущих мам наносит большой урон обществу, нации. Курящая девочка заранее "готовит" себя к бездетности: из-за курения ее стенки матки теряют эластичность, что в последствии приводит к выкидышам, утверждают британские ученые. У выпивающих и наркоманок девочек, думаю, происходит то же самое. Пока я готовила эту статью, специально объездила несколько женских консультаций и гинекологических отделений больниц, разглядывая стены их коридоров. Но даже антитабачной пропаганды на них не нашла. А жаль...

Но я знаю с чего начать. Надо с экрана продемонстрировать резкое ускорение сердцебиения у плода убежденной курильщицы. В начале пусть она не курит, и телезрители услышат спокойный пульс плода. Когда она закурит, телеоператор пусть покажет провода идущие от датчиков-микрофонов, пристроенных к животу беременной, до усилителей звука биения сердца плода. И, услышав, как горошинка-сердечко затрепетало, зритель поверит, что курильщица не актриса, и его не надувают. Наверняка, и реакция будущей мамаши добавит убедительности и достоверности.

История гласит. В Древней Греции вино запрещалось пить неразбавленным. А по римскому уголовному праву муж оправдывался судом, если он убивал жену, подобравшую ключи к винному погребу.

Кстати, если уж речь пошла о беременных, вот что им хочу сказать еще: 1) Моя мама семерых родила в свое время и передала мне испытанное средство: после кормления новорожденного свои соски смазывать медом и залеплять бумагой, салфеткой, чтобы одежда не пачкалась. Никакие маститы, трещины вам не страшны. А перед кормлением необходимо всенепременно смывать мед, дабы избежать диатеза у ребенка. 2) Я 69 часов (почти 3 суток) мучалась схватками, из-за того, что меня никто не обучал, как ускорить роды, пока не пришла другая врач и не заставила делать меня массаж. Как только началась схватка, во время вдоха нужно провести ладонями (левая рука по левому краю живота, правая — по правому) с середины нижней части живота в разные стороны вверх. При выдохе руки опускаете по воздуху. Таким образом, вы, во-первых, заняты делом, и схватка проходит быстрее, во-вторых, помогаете шейке матки легче раскрыться, а значит, скорее родите. Эти советы совершенно безвредны, можете всем знакомым беременным рассказать, чтобы избежали моей участи. Я предлагала нескольким женским консультациям повесить мои советы на стене, но, увы и ах: без приказа сверху пальцем не шелохнут. А я всюду встречным будущим мамам на улице предлагаю их, они меня благодарят. Я же прошу их распространять мои советы.

Мои предостережения: 1) В погоне за модой не стремитесь делать УЗИ фотографии. Врач-фотограф долго будет ловить нужное мгновение, облучая зародыш. О вредности этого могу сказать то, что моя бородавка, появившаяся на области печени, никакими средствами не уничтожавшаяся, просто усохла после УЗИ печени. 2) Уже с первых дней, недель беременности согревание ног в горячей воде или долгий прием горячей ванны может привести к выкидышу. Я знакома с такими случаями. 3) Применение противозачаточных препаратов приводит к таким серьезным отклонениям гормонального фона, что даже после отмены противозачаточных, вопрос о беременности может превратиться в мечту женщины.

Удачных родов вашим подругам, сестрам, дочерям и женам!

 

Date: 2015-11-13; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию