Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Арабская поговорка





Здоровье – не все, но все без здоровья – ничто. Сократ

От курения (пьянства и иной наркомании – З.Б.) глупеют, теряют способность думать и творить. Гете

 

Никакое тело не может быть столь крепким, чтобы вино (наркотик: пиво, алкоголь, табак и др. - З.Б.) не могло повредить его. Плутарх

Классики русской медицины о действии алкоголя и алкоголизме. М.: "Медицина", 1988 г., с.119, 121, 122, 123, 132, 139, 140, 141, 280):

В.М.Бехтерев: "Доказано, что даже малые дозы алкоголя ослабляют умственные способности".

"Решительно все дети алкоголиков рождаются с теми или иными признаками вырождения. Среди 1 тыс. лиц с алкогольной наследственностью 200 умирают в возрасте до 1 года и около 100 – в первые годы детства. Согласно статистическим данным из ста детей алкоголиков 8 % - идиоты, 15 % страдают падучей болезнью, 10 % родятся уродами и около 5 % становятся впоследствии алкоголиками.

По статистическим данным другого русского исследователя из 640 потомков пьяниц – 37 страдали различными судорожными заболеваниями, 322 были идиотами, 145 страдали душевными болезнями и 136 истерией.

Над потомством одного американского фермера, выпивавшего ежедневно пол-литра водки, были сделаны весьма интересные наблюдения. Оказалось, что из семи детей этого фермера двое умерло в самом раннем детстве, третий был болен падучей болезнью и умер в возрасте 15 лет, четвертый был идиотом, пятый был бродягой, хулиганом и т.д.

Один английский ученый правильно указал, что все болезни являющиеся последствием алкоголизма, передаются до третьего и даже четвертого поколения, а если потомки злоупотребляют алкогольными напитками, болезни постепенно усиливаются и, в конце концов, вызывают вымирание рода.

Один немецкий профессор наблюдал в течение 12 лет 10 семей, где родители были непьющие, и столько же семей, где родители пили. Оказалось, что в семьях пьющих родителей было в 5 раз меньше здоровых детей, чем в семьях, где родители не пили.

По подсчетам, сделанным в одном детском приюте во Франции, из 1 тыс. слабоумных детей – 670 имели родителей пьяниц (остальные 330 – результат пьяного зачатия. – З.Б.)

Не только пьянство, но даже случайное опьянение родителей во время зачатия вредно отражается на потомстве. По результатам переписи населения в Швейцарии за 1900 г. оказалось, что огромный процент слабоумных детей был зачат во время масленицы и справления свадеб, т.е. когда обычно много пьют. Особенно тяжело отражается на потомстве, если женщина пьет во время беременности. Ребенок обычно рождается хилым, больным, и нередки случаи, когда рождается мертвым".

"Между прочим, на примере России можно видеть, как с повышением количества потребляемого алкоголя увеличилось количество душевнобольных. Так, в 1912 году в психиатрические больницы поступило 9130 душевнобольных - алкоголиков, а в 1913 году – 10210. Запрещение же спиртных напитков в 1914 г. понизило резко число душевнобольных: в 1914 г. их поступило в больницы 6300, в 1915 г. – 911, а в 1916 г. их совершенно не поступало".

"...всякое потребление алкоголя вредно; даже малые дозы алкоголя расстраивают пищеварение, ослабляют сердце и легкие, понижают умственные способности человека".

Очевидно, что финансовый вопрос не должен служить тормозом для решения вопроса "алкогольного", ибо это значило бы не верить в экономические силы страны, не верить в возможность обойтись без "пьяного" бюджета и, следовательно, тем самым положить крест над всем, ибо безнадежный пессимизм есть начало смерти.

Ф.Ф.Эрисман: «Мы ответили на поставленные вопросы: мы показали, что алкоголь, как пищевое вещество, не имеет ни какого практического значения и что он, даже в сильно разведенном виде, составляет для человека опасный яд”.

Н.Е.Введенский: "Действие алкоголя (во всех содержащих его спиртных напитках: водки, ликеры, вина, пиво и т.п.) на организм в общем сходно с действием наркотических веществ и типичных ядов, как хлороформ, эфир, опий и т.п.". «Что алкоголь вообще яд для всяких живых клеток (а для половых – смертельный! – З.К.) - это должно считать твердо установленным в науке. Даже деятельность микроскопического грибка, производящего алкогольное брожение в сахаре, прекращается, когда алкоголь накопляется в бродящей жидкости до известного процента.» «Итак, говорить о норме или безвредности употребления спиртных напитков совершенно не приходится".

В.И.Ленин: Я думаю, что в отличие от капиталистических стран, которые пускают в ход такие вещи, как водку и прочий дурман, мы этого не допустим, потому что, как бы они ни были выгодны для торговли, но они поведут нас назад к капитализму, а не вперед к коммунизму. (ПСС., т.43, с.376).

Г.Селезнев, председатель Госдумы РФ. (19 июля 1998 г., телепередача "Парламентский час"): Как мы ни бьемся для установления настоящей монополии на алкоголь, ничего не можем добиться. Нет, видимо спиртовая мафия столь сильна, что ни воли правительства, ни воли Президента, никому не достает, чтобы, в конце концов, загнать этого джина в бутылку, и в общем-то заставить действовать по государственным правилам, и чтоб государство знало, сколько она соберет акцизов, на какие можно рассчитывать деньги в бюджете. То же самое, я считаю, необходимо делать с табачной монополией. Это нужно, обязательно делать. Это было бы серьезное поступление в бюджет. (Ха-ха, о бюджете печется! Заря Б.)

Б.Джонсон: В чарке тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости, нерешительность – уверенности, печаль – радости и находят лишь погибель.

Лазающий без страховки по стенам небоскребов, Человек-паук, Ален Робер не из великих, но сказал точно: «Люди, пьющие 1-2 литра пива в день, подвергают свой организм не меньшему вреду, чем я»

Не отстала от великих и студентка БГПУ Уразаева Рената Рауфовна: Не ты сосешь пиво из банки, а пиво высасывает жизнь из тебя!

Подготовила Мама Заря.

 

Date: 2015-11-13; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию