Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Параметры пакетов





 

Параметр пакета 1 2...
Длина пакета, м Ширина пакета, м Высота пакета, м Удельная нагрузка пакета, т/м2 Эксплуатационная нагрузка пакета, м2  

 

Планирование складской площади

 

Складская площадь должна быть распланирована таким образом, чтобы можно было обеспечить поточное перемещение грузов без встречных и возвратных грузопотоков. Для удобства перемещения и коммерческой обработки грузов между штабелями предусматриваются проезды и проходы.

Продольные и поперечные проезды и проходы, совпадающие с основным направлением грузопотока внутри склада, называются главными. Проходы между соседними штабелями, между штабелями и стенкой склада и т.п. называются вспомогательными. Обычно главные поперечные проезды и проходы соединяют противолежащие дверные проемы складов.

Склады морских портов предназначены для временного или краткосрочного хранения грузов, поэтому их конструкция должна обеспечивать удобство перегрузочных работ и обработки грузов. Портовые склады имеют, как правило, большое число дверных проемов, расположенных друг против друга и обращенных к причалу и тыловой площадке склада. Проезды в портовых складах обычно расположены поперек склада между дверными проемами, что позволяет удобно обрабатывать грузы в складе. При большой ширине склада устраиваются продольные проезды: один посередине или у одной из стен, либо два у каждой продольной стороны; продольные проезды пересекаются поперечными.

Ширина проездов определяется в зависимости от используемой в складе механизации (рисунок).

 

 

Схемы проездов для автопогрузчиков

 

Если поперечный размер пакета m меньше двойного расстояния от оси погрузчика до точки, вокруг которой он поворачивается b (m < 2 b), ширина проезда В определяется по формуле:

 

B = r + a + l + c, м,

 

где r – радиус поворота погрузчика, м; а – расстояние от передней оси погрузчика до вилочного захвата, м; l – длина подъема, м; с – максимальные зазоры между погрузчиком и штабелем либо стенкой, принимаемые равными 0,15-0,20 м.

Если же m > 2 b, то расчет следует производить по формуле:

 

, м.

 

Проезды должны позволять встречный разъезд транспортных средств, поэтому их ширина должна быть не менее

 

B = 2 d + 3 c, м,

 

где d ³ m – ширина транспортного средства.

В приложении З приведены значения элементов r, a, b для погрузчиков.

Ширина вспомогательных проходов между штабелями принимается равной 0,5-1,0 м.

Вдоль стен складов оставляются проходы шириной не менее 0,5 м, которые необходимы для обеспечения сохранности грузов и удобства обслуживания. Эти проходы предотвращают отсыревание грузов от стен, обеспечивают хорошую вентиляцию и доступ к противопожарному инвентарю.

При планировке складской площади необходимо учитывать, что каждая партия груза, уложенная в отдельный штабель, должна быть доступна к перегрузке. Поэтому каждый штабель должен начинаться или оканчиваться у главного или поперечного проезда. При переработке экспортного груза каждая вагонная партия укладывается в отдельный штабель. Поскольку в настоящее время большинство грузов хранится на универсальных площадках, то размеры штабеля определяются размерами и числом пакетов в данной партии.

 

Date: 2015-11-13; view: 490; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию