Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переменная величина

 

Пример в истории о Данииле иллюстрирует верность Бога;

Он всегда отвечает на молитвы. В главе 9 Книги Даниила он молится и спрашивает Бога о пророчестве Иеремии, согласно которому плен народа израильского продлится семьдесят лет (Даниил 9:1-3, Иеремия 25:11-12). К тому моменту прошло уже более семидесяти лет. Поэтому казалось, что Божье обетование не исполнилось.

Как и в наши дни, теологи тех времён, наверное, пытались найти этому объяснения и говорили: «Ну, может быть, причина в том, или в этом, и вот что ещё!..» Но Даниил спросил Бога в молитве: «Что означает это пророчество? Ведь со времён пленения народа прошло уже более семидесяти лет». Бог ответил на его молитву и показал, что срок плена составлял семьдесят седьмин лет, а это 490 лет (Даниил 9:24). Бог также дал Даниилу важное пророчество о пришествии Мессии (Даниил 9:25-27). Это одно из самых значительных откровений в Слове Божьем!

«И обратил я [Даниил] лицо моё к Господу Богу с молитвою и молением, в посте, и вретище, и пепле. И молился я Господу Богу моему, и исповедался, и сказал: "Молю Тебя, Господи, Боже великий и дивный... Господи! Услыши; Господи! Прости; Господи! Внемли и соверши, не умедли ради Тебя Самого, Боже мой, ибо Твоё имя наречено на городе Твоём и на народе Твоём"» (Даниил 9:3,4,19; скобки автора).

«И когда я ещё говорил, и молился, и исповедовал грехи мои и грехи народа моего, Израиля, и повергал мольбу мою пред Господом Богом моим о святой горе Бога моего; когда я ещё продолжал молитву, муж Гавриил [это был ангел, тот самый, который позже разговаривал с Захарией и Марией (Луки 1:19, 26-27)], которого я видел прежде в видении, быстро прилетев, коснулся меня около времени вечерней жертвы и, вразумляя меня, говорил со мною и сказал: "Даниил! теперь я нисшел, чтобы научить тебя разумению..."» (Даниил 9:20-22, скобки автора).

 


<== предыдущая | следующая ==>
Приняли ли вы? | Не забывайте: есть духовный мир

Date: 2015-11-13; view: 174; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию