Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Просите и принимайте





 

«И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам» (Луки 11:9).

Если бы мы просто верили в то, что написано в Евангелии от Луки 11:19, всё у нас было бы замечательно! Но многие люди не верят в это, потому что было время в их жизни, когда они просили Бога о чём-то, и не увидели исполнения просьбы. Из-за этого отрицательного опыта они стали думать: «Все не так просто и однозначно»

Потрясающее количество происходящего в современной церкви составляют оправдания: почему Божьи обетования не исполняются. Это и есть религия! Апологетика - извинения и оправдания тому, что у вас неудачи, что вы в депрессии, больны или бедны, и размышления на тему «Как Бог намеревался употребить это в вашей жизни "с целью искупления"». Это абсолютно неверно!

Мы придумываем причины, по которым Слово Божье не действует для всех или не всегда, и говорим: «Ну да, если просить, то получишь, конечно. Но иногда Бог отвечает: «Нет! Это не для всех!» Например, крещение Святым Духом. Многие, хотя и признают существование этого явления в настоящее время, считают, тем не менее, что это «не для всех». Они неправильно истолковывают 1-е Коринфянам 12:30 («Все ли говорят языками?»), не понимая, что этот стих говорит о даре служения на собрании церкви для назидания всех верующих. Не у каждого есть именно такой дар, но каждый рождённый свыше верующий, крестившись Святым Духом, приобретает способность говорить на иных языках! (Если вас интересует Дополнительная информация по этой теме, вы можете почитать мою книгу «Дух Святой»).

Когда я впервые в жизни загорелся желанием жить для Иисуса и начал своё служение, целые деноминации верующих считали, что чудеса больше не происходят со времён ранней церкви. Всякий, кто учил о любых сверхъестественных явлениях, действующих в современности, считался «от дьявола». Тем не менее харизматическое движение так опровергло и разоблачило ложность этих представлений, что на сегодняшний день остались лишь маленькие, нечасто встречающиеся группки верующих - убеждённых противников чудес и сверхъестественных проявлений. В большинстве случаев современные верующие придерживаются мнения: «Да, чудеса происходят, но они не для всех!»

 

Date: 2015-11-13; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию