Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Служите Господу





«Благословлять» Господа значит - служить Ему. Бог счастлив, благословен, когда вы говорите ему от сердца:

«Отец, я люблю Тебя. Ты благой рог!» Пророки и учителя в антиохии «служили Господу» в Деяниях 13:2. Они не проповедовали Ему и не призывали Его к покаянию! Они славили Его, поклонялись Ему и выражали Ему свою любовь. Всякий любящий нуждается в том, чтобы его любили в ответ. Человек несчастен, если объект его любви не отвечает взаимностью. Бог есть любовь, и Он любит вас (1 Иоанна 4:8). Если вы любите Его, вы этим служите Ему и благословляете Его!

Как-то в субботу я вывез своих сыновей с их друзьями за город. Им тогда было около пяти и семи лет. Весь день мы катались верхом на лошади, играли на речке и ели бутерброды с чипсами (особенное лакомство, когда мамы нет рядом). В конце дня я выкупал их и, после чтения Библии и молитвы, уложил спать. Когда я выключил свет и стал выходить из комнаты, младший сын сказал мне: «Пап, ты - хороший папа!» Это меня так благословило! Он не сказал: «Благословляю тебя, папа!», но выразил свою благодарность и любовь по-своему. После этого мне захотелось вытащить его из кровати и прокатить верхом на загривке!

Так же и ваш небесный Отец. Может быть, вы этого не осознаёте, но Бог нуждается в том, чтобы Ему служили. Он хочет, чтобы вы благословили Его, потому что вы с самого начала были для этого сотворены. Молитесь: «Отец, Ты - замечательный папа и потрясающий Бог! Спасибо Тебе за моё здоровье, за то, что позволил мне жить в этой стране, за возможности, которые у меня есть, и за работу». Вместо того чтобы проклинать свою жизнь и этим делать её хуже, благодарите Его за то, что в ней хорошо! Бог будет так счастлив вашей любви и поклонению Ему, что Ему захочется вытащить вас из кровати и дать вам всё, что возможно, чтобы благословить вас! Все Божьи благословения придут и настигнут вас. Все остальные будут по-прежнему просить и умолять Бога о вещах, которые сами собой будут появляться в вашей жизни, потому что вы любите Его.

Проводите девяносто пять процентов вашего молитвенного времени, поклоняясь Ему, воспевая славу и хвалу своему Богу. «Отец, я люблю Тебя!» И, между прочим, можете сказать: «Да, кстати, врач считает, что я умру, но это не так страшно. Здорово будет оказаться рядом с Тобой. На самом деле, мне трудно решить, хочу ли я остаться здесь, потому что знаю, какой Ты чудесный Бог!» Вместо того чтобы запрещать страху и отчаянно умолять: «О, Бог, помоги мне верить!», лучше сказать: «Отец, как получится, пусть так и будет. Если я умру, я одержу победу. Если я исцелюсь, я также одержу победу. Ни в том, ни в другом случае я не проиграю!» Таким должен быть наш образ мыслей. Ничего больше не имеет значения!

Такое отношение к жизни - не только для «суперсвятых», это основы христианства! Сразу же после рождения свыше человеку нужно сказать: «Ты был сотворен для близких отношений с Богом. Получив спасение, ты можешь исполнить призвание, полюбив Бога в ответ на Его потрясающую любовь к тебе. Постоянно принимая Его любовь и даря Ему свою, воскрешай людей из мёртвых, изгоняй бесов, исцеляй больных и восполняй нужды!» На самом деле, эти вещи второстепенные. Если вы сформируете в себе такое отношение к жизни, вас никто и ничто не остановит!

 

Date: 2015-11-13; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию