Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы нужны Богу!





Для Бога не так важно, что вы делаете, как то - кто вы. Он больше жаждет общения с вами, чем вашего служения. Однако в церкви делается акцент на том, чтобы «делать что-то для Господа!». Нам кажется, что Его любовь и принятие прямо пропорциональны тому, как хорошо, на наш взгляд, мы справляемся с исполнением добрых дел. Из «детей» мы превратились в «деятелей». Мы чувствуем себя должниками Бога, связанными обязательствами служить Ему. У нас получается мышление должника: «Я должен сделать что-то для Бога!»

Если вы отдадите Богу сердце, Ему и не надо будет заставлять вас служить. Но ваше служение не может заменить близкое общение с Ним! Если Богу принадлежит ваше сердце, значит, ваш кошелёк принадлежит Ему тоже. Но факт даяния сам по себе не приравнивается к поклонению Ему. Богу нужны вы, а не то, что вы можете дать или сделать!

Я слышал, как один проповедник эмоционально проповедовал: «Единственной целью нашего существования является приводить людей к Богу!» Если бы это было действительно так, зачем тогда существовали Адам с Евой? Кроме них не было других людей, и некого было приводить к Господу. Тогда не было необходимости изгонять бесов, не нужно было молиться о пище или верить, что Бог даст одежду.

«Дай нам хлеб наш насущный на сей день» не было актуальным, поскольку климат был идеальным, и пищи было больше чем достаточно (Матфея 6:11). Они не молились об исцелении раненого сердца, болезненных воспо­минаний и разрушенных семей.

Адам с Евой не делали ничего из того, что занимает всё наше время христианской жизни, но они каждый день в прохладе вечера встречались с Богом, чтобы пообщаться с Ним!

«Достоин Ты, Господи, принять славу, и честь, и силу: ибо Ты сотворил всё, и всё по Твоей воле [на радость Тебе] существует и сотворено» (Откровение 4:11, скобки переводчика)

Вы были сотворены для того, чтобы доставлять Богу радость и удовольствие! Он любит вас и хочет показать, насколько сильно Он вас любит, чтобы вы могли ответить Бону: «Я тоже люблю Тебя!» Для этого Бог и сотворил вас. Он сотворил вас не только для дел. Он хочет, чтобы мы делали что-то, но ваше служение - побочный продукт ваших близких отношений с Ним.

Многие места Писания говорят о том, что Богу неприятно, когда мы предлагаем Ему наши дела вместо сердца. «Ваши приношения, как ужасное зловоние Моим ноздрям. Это невыносимо; уходите с ними прочь!» Бог повелел людям приносить жертвы, но они были неприятны Богу, потому что Его народ пытался заменить сердечные отношения с Ним жертвоприношениями. Можно отдать всё своё имение бедным и тело своё на сожжение, но «что пользы» от всего этого (1-е Коринфянам, гл. 13), если это сделано без любви в сердце? Можно говорить языками человеческими и ангельскими, можно иметь веру и горы передвигать, но пользы не будет, если ваше сердце не в гармонии с Богом. Мы не осознаём, насколько Бог хочет общаться с нами. Вы нужны Ему гораздо больше, чем ваше служение Ему!

 

Date: 2015-11-13; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию