Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Близко знать из личного опыта общения





Что такое жизнь вечная? Иисус, её Творец, определил её так:

«Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).

Жизнь вечная значит знать Бога Отца и Его Сына Иисуса Христа!

Слово «знать» на языке оригинала Писания подразумевает знать лично, близко, на основе личного опыта, а не просто «знать о чём-то или ком- то». Даже не познакомившись с человеком, например, какой-то знаменитостью, можно иметь информацию о нём - имя человека, откуда он или она, цвет волос и т.п. «Знать» в Иоанна 17:3 - знание в библейском смысле. (В книге Бытия 4:1 Адам познал свою жену Еву которая потом зачала и родила сына.) При помощи этого слова описываются самые близкие отношения, на которые способны люди! Иисус Христос умер для того, чтобы дать нам возможность уже сейчас, в этой жизни, а не когда-то в будущем на небесах, знать Его и Отца близко. В этом цель спасения!

Церковь обмельчала, ослабла и утратила понимание самого главного в послании Евангелия, проповедуя: «Покайтесь, или погибните!» и «Чтобы избежать ада, нужно родиться свыше!» Те, кто не принимает Христа, действительно пойдут в ад. Этой причины достаточно для того, чтобы посвятить свою жизнь проповедованию Евангелия. Тем не менее, в Писании мы видим, что не в этом заключается истинная цель Евангелия.

Иисус отдал Свою жизнь для того, чтобы вы и я имели возможность близко знать Его на личном уровне. Если вы приняли прощение грехов лишь для того, чтобы не попасть в ад, вы не вкусили того, что является истинной целью спасения. Не попасть в ад - это хорошо, но суть спасения в другом! Если вы приняли прощение грехов и остановились на этом, вы упустили самое главное в спасении.

Спасение становится завершённым, когда вы так сближаетесь с Богом в отношениях с Ним, что Он становится лучшим другом. Он вам ближе всех - более реален, чем жена, МУЖ и дети. Если вы ещё не достигли таких отношений с Богом, вы упускаете суть и смысл вечной жизни.

Для чего пришёл Иисус Христос? Грех был не основной целью, а лишь барьером между человечеством и Богом. Иисус забрал наш грех на крест и навсегда устранил это препятствие между Ним и нами. Но главным Его намерением было не победа над грехом, а восстановление близких, личных отношений между Богом и нами. Вот такую вечную жизнь пришёл дать нам Иисус.

 

Date: 2015-11-13; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию