Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защитник или неприятель?





 

«И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный? Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?» (Луки 18:6,7).

Некоторые люди думают, что это место Писания означает, что Бог защитит нас, но сначала будет «долготерпеть» вместе с нами. Иногда говорят: «Иногда Бог не сразу отвечает. Просто нужно просить и просить, и, в конце концов, Он ответит». При таком понимании этого отрывка 8-й стих вообще Не имеет смысла!

«Сказываю вам, что подаст им защиту вскоре.Но Сын Человеческий пришед найдёт ли веру наземле?»

Бог не такой, как неправедный судья, который заставляет долго ждать Своего ответа. Он быстро подаёт защиту! Не нужно умолять Бога и просить Его снова и снова. Вопрос не в том, может ли Бог или желает ли Он дать нам что-то. Вопрос в том, способны ли мы поверить и принять: «...найдёт ли веру на земле?»

Если вы приходите к Богу как к врагу, который не хочет ответить на вашу просьбу, вы проявляете к Нему меньше уважения, чем к маме с папой! Вы ожидаете, что ваши родители, друзья и даже судья отнесутся к вам лучше, чем Бог!

Представления людей о Господе повсюду настолько искажены, что нам кажется, что по Его воле рождаются дети с врождёнными дефектами. «Бог дал тебе рак, чтобы чему-то тебя научить. Господь сжёг этих людей вместе с домом дотла, потому что они содержали порнографический магазин, так Он осудил их за это!»

Многие христиане с такими искажёнными представлениями думают, что надо стоять в проломе за свою страну, умоляя Бога о Его милости, стараясь отвратить Его суд. Миллионы людей подписались под «молитвенными цепочками» и умоляют Его о милости, пытаясь занять место Христа и выполнить Его роль. Говоря простым языком, это не от Бога!

 

«Это неправильно!»

Вы так же думаете о Боге? Вы с таким же отношением приходите к Богу в молитве? Если да, то вы обращаетесь к Богу в неверии, так, словно вы и Бог - враги друг другу. При этом вы злословите натуру Бога, не почитая Христа, не считая Его жертвы достаточной. «Иисус, я знаю, что Ты ходатайствовал за нас, но теперь отойди - я сам справлюсь!» А потом у вас возникает вопрос: «Почему нет результата моих молитв?» Удивительно уже то, что вы не стали кучкой пепла!

Единственная причина, по которой Бог ещё не стёр вас с лица земли, - совершенная жертва Иисуса Христа.

Мы верим в ложь дьявола и по незнанию принимаем искажённые религией взгляды. Считая Бога своим неприятелем, мы пытаемся вынудить Его ответить на наши молитвы. Выкручивая Богу руки, мы хотим заставить Его исцелять людей и при этом совершенно необоснованно представляем себя более сострадательными, чем Сам Целитель!

Помню, как во время одной из ночных молитв мы «штурмовали» врата небес, и я кричал и колотил стену кулаком (я тогда считал, что Бог глухой, и чем громче кричит человек, тем лучше). Я выкрикнул изо всей силы: «Боже, если Ты любил людей в Арлингтоне, штате Техас, хотя бы наполовину как я, у нас было бы пробуждение!» В то же мгновение подобно молнии меня осенила мысль о том, что в моей теологии было что-то не так. Я тут же остановился и сказал: «Это неправильно!» Но большинство «ходатаев» сегодня думают и поступают именно так.

«Ходатаи» умоляют Бога: «О, Боже, пожалуйста, люби этих людей так же сильно, как я». Может, вы не такими словами выражаетесь, но подразумеваете это. Вы думаете, что если бы не ваши замечательные молитвы, Бог гневался бы и позволял людям умереть и пойти в ад. Если бы не вы, Бог бы не исцелял людей. Вам кажется, что благодаря вашим мольбам к Богу Он обращается и простирает милость. Нет ничего более далекого от истины.

Бог любит людей бесконечно больше, чем вы. Если вы и хотите, чтобы ваша страна преобразилась, или чтобы кто-то принял спасение, исцеление, освобождение, это происходит как раз потому, что Сам Бог уже коснулся вашего сердца, и у вас появилось такое желание. Такого Нет в человеческой натуре! Чело- Век по своей природе эгоистичен и Не заботится ни о ком, кроме себя. Если вы испытываете сострадание к другим, это потому, что Бог уже работает в вас. Именно Он дал вам это сострадание. Он возбудил вас изнутри не для того, чтобы вы умоляли Его быть таким милостивым, как вы сами, а чтобы вы, движимые любовью, стали являть силу Божью и начали что-то делать.

 

Date: 2015-11-13; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию