Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисус: единственный посредник





 

Если вы поймете смысл 1-го Тимофея 2:1-5, ваши молитвы изменятся. Обратите внимание на то, как она начинается: здесь без всяких сомнений говорится о молитве:

«Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте; ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус».

В Новом Завете Иисус является единственным посредником между Богом Отцом и человечеством. Грех искуплен и больше не представляет собой препятствия в общении с Богом. Бог не гневается. И Он не уничтожит нашу страну, как Содом и Гоморру. Авраам ходатайствовал перед Богом и уговорил Его не уничтожать город, если там найдётся десять праведников. Вам не кажется, что Иисус был ничем не хуже Авраама? Вы не думали о том, что Иисус, по крайней Мере, ходатайствовал и умолял Отца так же, как и Авраам? Если Аврааму удалось умолить Его пощадить Содом и Гоморру ради десяти праведников, то благодаря жертве Сына Иисуса Христа Божий гнев был полностью утолён. Иисус Христос теперь - единственный ходатай между Богом и человеком!

Во времена Моисея Иисус ещё не пришёл, Божий гнев не был удовлетворён, и грех должен был получить осуждение, поэтому Моисей молился как ходатай. Но к настоящему моменту Иисус понёс на Себе осуждение и наказание за весь грех. Иисус принёс жертву не только за грехи того времени, когда Он жил на земле, и раньше, но и за грехи наших дней. Он взял на Себя не только грех настоящего и прошлого, но также и грехи будущего, наши с вами грехи! Иисус перенёс на Себе Божий гнев за весь грех и был вместо нас осуждён на отделение от Бога. И теперь Он - единственный ходатай между Богом и нами. Если вы будете пытаться в наши дни, в условиях Нового Завета, ходатайствовать, как Моисей и Авраам, вы пойдёте против Христа: против Христа, против Его завершённой искупительной жертвы, поскольку вы будете пытаться занять Его место!

Если ваши молитвы звучат: «О, Бог, пожалуйста, прояви милость. Не изливай Свой гнев на нас!», вы этим отталкиваете Бога и говорите: «Иисус, я знаю, что Ты совершил искупление для нас и что Ты избавил нас от греха. В Слове Божьем говорится, что Ты - единственный посредник, но думаю, что могу Тебе помочь. Кроме того, что Ты сделал, требуется ещё и моё ходатайство и молитвы прошения. И тогда всё будет хорошо!» Такой образ мысли означает, что вы пытаетесь добавить что-то к тому, что уже совершил Иисус! Иисус + «что-либо ещё» = «ничего». Иисус + «ничего» = «всё». Если вы ходатайствуете, как Авраам, Моисей и другие люди в Ветхом Завете, вы перестаёте ценить то, что сделал Христос, и пытаетесь исполнить Его роль.

 

«Как вы отнеслись к Иисусу?»

В большинстве случаев современное учение о молитве, особенно «молитве ходатайства и духовной брани», сводится к примерам молитв из Ветхого Завета. Это замечательные примеры, но они не для нас с вами! Бог не разгневан на нас, и даже не в плохом настроении. Бог счастлив и доволен. Его семья увеличивается, а царство растёт с каждым днём! Божий гнев на грех был излит на Сына. Он больше не гневается на людей, потому что совершенной жертвой Агнца Его правосудие было удовлетворено.

Нужно ли продолжать проповедовать Евангелие, раз Бог больше не гневается? Конечно! Хотя Иисус принёс жертву одинаково за всех, каждому человеку самому необходимо поверить и принять то, что Бог совершил. В противном случае гнев и осуждение Божье будет пребывать на нем, как и на каждом, кто не принял Иисуса своим Спасителем, и он пойдет в ад.

Бог приготовил ад для дьявола и его ангелов, а не для человека. Тем не менее, люди, которые отождествляются с дьяволом и отвергают спасение верой по благодати (и вместо этого стараются сами заработать его), разделят с дьяволом участь осуждённых. Бог не планировал такую участь для человека и не хочет, чтобы люди шли в ад, но Он справедлив. Третьего не дано: человек либо принимает плату, внесённую Богом посредством Христа за него, либо идёт в ад.

Человек попадает в ад не из-за конкретных грехов (совершение гомосексуального полового акта, употребление наркотиков, опьянение и т.д.). Наши грехи были прощены. Но грех неприятия жертвы за грехи отправляет человека в ад. Всё зависит от того, как вы отнесётесь к Иисусу Христу.

На небесах Бог не спросит вас: «А как насчёт этого и того греха?» Нет, Бог захочет знать, как вы отнеслись к Иисусу Христу. Бог примет или отвергнет лишь на основании того, какие отношения у вас сложились с Иисусом Христом, склонили вы Колени перед Ним, дозволили вы Ему стать Господином вашей Жизни или нет. Тогда отверг­нувшие Христа ответят за свои грехи только потому, что не приняли платы Бога за эти грехи. Они будут осуждены и наказаны за свои грехи, но на самом деле единственно важный вопрос: «Как вы отнеслись к Иисусу?»

 

Date: 2015-11-13; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию