Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 2





Приятно видеть тебя, мой дорогой подопечный в хорошем расположении духа и не слушающим новости. Ты встал сегодня на 30 минут раньше, поздравляю. Ты на верном пути.

Как ощущения?

 

Правило 3.Сила привычки. Если делать одно и тоже действие 21 день подряд, то это становится привычным действием. Так формируется новая привычка, постоянная привычка. Но действие должно происходить в положительном ключе, с хорошими мыслями и чувствами.

 

Задание

 

Определись, какие хорошие привычки тебе нужны (новые или для замены старых). Составь список привычек которые хочешь взрастить в себе и от которых хочешь избавиться. Начинай применять их ежедневно, с любовью и уверенностью в том, что это необходимо, что это просто счастье для тебя и пригодиться в жизни.

 

Примеры привычек (чистка зубов утром и вечером, завтрак по утрам, утренняя зарядка, вечерняя прогулка на свежем воздухе…………….)

 

Подойди к зеркалу. Улыбнись своему отражению. Не можешь, а рожицу скривить слабо.

Вот теперь совсем другое дело. Даже я улыбнулся и что главное, увидел твою прекрасную улыбку. Когда ты, улыбаясь, смотришь в зеркало, то фиксируешь наиболее красивое и естественное выражение своего лица, в том числе выражение глаз. И потом в обычной жизни будешь легко к нему возвращаться – к самому красивому и естественному! Кроме того, наблюдая за собой в зеркале, ты не позволяешь своему уму куда-то «уплывать» и забывать о главной в этот момент его обязанности – творческом созидании самой прекрасной улыбки

Вот тебе новое задание. Всегда, когда остаешься один, улыбайся себе.

 

Понаблюдайте за собой и своими ощущениями в тот момент, когда на твоем лице появляется улыбка, а особенно – когда ты смеёшься. Кроме того, что ты обязательно отметишь улучшение настроения, ты также не заметишь в себе страха, гнева, сомнений или каких-то негативных мыслей. Попробуй и убедись в этом на своём опыте. Но обязательное условие: смех или улыбка должны быть естественными! Мы по своей природе просто не способны испытывать страх или злобу и при этом ещё одновременно смеяться. Что-то одно не получится – либо страха, либо смеха не будет.

Посмотри на маленьких детей. У них все проблемы, переживания, радости просто на лице написаны. Если расстроился, то губы сковородником – и в слёзы. А чему-то обрадовался – сразу улыбка до ушей, звонкий смех. Они непосредственны и ещё не научились, как мы, прятать свои эмоции. То есть связь эмоционального состояния с выражением лица на их примере очевидна. (часть материала взята из статьи Андрея Башуни)

 

 

Date: 2015-11-13; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию