Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Него уже сейчас





Алан Лэйкин

 

Ответьте на вопрос «Как бы вы съели слона?» Разумнее всего ответить «по кусочкам». А как бы вы съели свою самую большую и гадкую «лягушку»? Таким же образом: вы разбили бы ее на конкретные пошаговые действия и начали бы с самого первого.

Ваш интеллект, ваша способность мыслить, планировать и принимать решения является вашим главным орудием, которое поможет вам увеличить собственную продуктивность.

Акт мышления и планирования высвобождает ваши внутренние ресурсы, пускает в ход ваш творческий потенциал и умножает вашу физическую энергию.

Созвучна с этим мысль Алекса Маккензи: «Незапланированное действие суть причины всех неудач».

На планирование своего дня у вас уйдет всего от десяти до двадцати минут, однако эта большая «жертва» сэкономит по меньшей мере два часа потраченного впустую времени и бесцельно растраченных усилий на протяжении всего дня.

Вы, вероятно, слышали о так называемой формуле шести «П», которая гласит: «П ланированием п редваряют п равильные п оступки и п редотвращают п лохие».

Задумайтесь, сколько пользы способно принести планирование в деле повышения вашей продуктивности и производительности. Так почему же столь мало людей практикуют его в своей повседневной жизни. А ведь само по себе планирование не представляет собой ничего сложного. Все что вам нужно, - это бумага и ручка. Заблаговременно оставьте перечень всего, что вам необходимо сделать, до того как приступите к осуществлению своих целей.

Всегда работайте «по перечню». Когда появляется новое дело, включайте его в перечень, прежде чем начнете его делать. Вы в состоянии увеличить собственную продуктивность и производительность более чем на 25% с того дня как начнете работать строго в соответствии с перечнем запланированных дел.

Составляйте свой перечень вечером накануне, в конце рабочего (учебного) дня. Включайте в него все, что вы не успели завершить за день текущий, а так же дела, которые планируете завтра. Составляя таким образом подобный перечень, можете быть уверены, что он подвергнется усвоению вашим подсознанием на протяжении всего ночного сна.

Чем больше времени вы посвятите составлению письменных перечней того, что планируете сделать, тем больше будет успех всех ваших начинаний.

Вам потребуются различные перечни согласно их назначению.

1. Генеральный перечень, в котором перечисляются все идеи, приходящие вам в голову.

2. Месячный перечень, который составляют в конце каждого месяца на перспективу следующего. Сюда могут входить пункты, прежде внесенные вами в генеральный перечень.

3. Недельный перечень, при помощи которого вы загодя планируете свои действия на следующую неделю.

4. Ежедневный план, в который вы переносите некоторые пункты из месячного и недельного плана.

По ходу работы в течение дня вычеркивайте пункты из своего перечня-плана по мере их выполнения. При этом вы видите картину достигнутого. Так рождается ощущение успеха и движения вперед. Одновременно повышается и ваша самооценка, и уважение к себе. Одновременно наблюдаемый вами собственный прогресс обеспечивает ваше движение вперед и помогает вам не допускать промедления в делах.

Одним из важнейших правил в деле достижения высокой продуктивности является правило 10/90. Согласно этому правилу, первые 10% времени, которые затрачиваются на заблаговременное планирование и организацию работы, обеспечивают экономию не менее 90% времени на практическое выполнение работы.

Вам достаточно однократно применить это правило, чтобы убедиться в его истинности.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию