Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Которая никому не нужна»





«Перед тем, как карабкаться на лестницу успеха, убедитесь, что она прислонена к стене того здания, что вам нужно». Стивен Кови.

 

Шаг № 2: излагайте свои мысли на бумаге. Когда вы записали, в чем состоит ваша цель, вы выкристаллизовали ее и придали ей осязаемость. А цель или задачу, не получившую письменного выражения, можно считать лишь намерением, она лишь энергия. Не сформулированные на бумаге цели приводят к путанице, отсутствию ясности в видении перспективы.

 

Шаг № 3: определите сроки достижения вашей цели. Цель, для достижения которой не определены сроки, не имеет срочности. У нее нет четко обозначенного начала и конца. Без четкого указанного срока и ясно расписанной ответственности за исполнение вы естественным образом будете склонны медлить и в итоге очень мало сделаете для достижения своей цели.

 

Шаг № 4: составьте перечень всего, что, как вы считаете, вам предстоит сделать для достижения своей цели. По мере того как вам приходит в голову новая идея по поводу достижения цели, дополняйте свой перечень. Пересматривайте и расширяйте его, пока не посчитаете вполне законченным. Такой перечень дает вам панорамную картину ваших целей и задач. Существенно увеличивается вероятность, что вы достигнете в точности той цели, которую загодя определили, и в намеченный срок.

 

Шаг № 5: преобразуйте свой перечень в план. Упорядочьте элементы перечня в соответствии с их приоритетностью и расположите в хронологическом порядке. Или представьте свой план на листе бумаги в виде органиграммы, в которой покажите взаимосвязь между различными планируемыми действиями. Намного легче достичь цели. Если путь к ней разбить на малые участки, каждый из которых представляет собой отдельную небольшую задачу.

 

Шаг № 6: немедленно приступайте к решению задач, входящих в ваш план. Делайте что-нибудь. Самый «средний» план, но выполненный тщательно гораздо лучше, нежели самый блестящий план, для реализации которого было сделано немного.

 

Шаг № 7: решите для сея каждый день делать нечто, что приближает вас к какой-либо вашей крупной цели. Сделайте это частью ваших планов на каждый день. Возьмите за привычку прочитывать ежедневно какое-то количество страниц материала по вашему предмету. Отведите какое-то время каждый день на занятия физкультурой. Не пропускайте ни дня! Неустанно двигайтесь вперед. Раз начав движение, не давайте себе остановиться. Неустанное предъявление подобного требования к себе в состоянии сделать из вас самого преуспевающего человека своего поколения.

Ясно изложенные на бумаге цели замечательным образом воздействуют на ваше мышление. Они предоставляют вам мотивы для работы и настраивают вас на действие. Чем значительнее и яснее ваши цели, тем большее удовлетворение ждет вас после их осуществления. Чем больше вы размышляете о своих целях, тем сильнее будет ваш внутренний стимул их реализовать.

Размышляйте о своих целях и подвергайте их ежедневной ревизии. Каждое утро, начиная работу, предпринимайте действия, касающиеся самой насущной задачи, которую вы в состоянии выполнить в качестве вклада в достижение своей главной на текущий момент цели.

 

 

 
 


Date: 2015-11-13; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию