Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человек хочет, и жгучее желание достигнуть этого





ГЛАВА 1

Думай на бумаге

Есть одно качество, которым требуется

Обладать, чтобы побеждать, и это определенность цели, знание, чего

человек хочет, и жгучее желание достигнуть этого.

Наполеон Хилл

 

Давно известна расхожая фраза: «Если каждое утро вам приходится съедать живую лягушку, весь день после этого вы можете довольствоваться сознанием, что, вероятно, ничего худшего с вами уже не случится».

Ваша «лягушка» - это та самая крупная, самая важная задача, в отношении которой вы проявляете медлительность и нерешительность, если с ходу не решитесь взять быка за рога.

Другая присказка звучит так: «Если вам надлежит съесть двух лягушек, первой съедайте самую гадкую из них».

Иными словами, если перед вами стоят две важные задачи, тогда начинайте с самой крупной, трудной и важной. Приучайте себя приступать к ее решению немедленно и затем проявлять упорство, пока она не будет выполнена до конца, лишь после этого разрешайте себе переходить к решению других задач.

______________________________________________

 

Перед тем, как вы в состоянии выбрать свою «лягушку» и начать ее «есть», вам необходимо определить, в чем состоят ваши устремления в каждой сфере жизни. Ясность целей и задач представляет собой важнейший фактор продуктивности человека.

Чем более ясная картина у вас по поводу того, к чему вы стремитесь и что в процессе достижения ваших целей вам необходимо сделать, тем легче для вас довести до конца начатое важное дело.

 

Великое правило, важное слагаемое успеха:

«Думай на бумаге»

Имеется эффективный метод для постановки и достижения целей, который вы могли бы взять на вооружение и использовать до конца своих дней. Он состоит из семи последовательных простых шагов.

 

Шаг № 1: определитесь с тем, что вам нужно. Либо сделайте это самостоятельно, либо со своим начальником и обсудите с ним ваши цели и задачи, пока не обретете полную ясность того, что от вас ждут в вашей работе и в каком порядке проставлены приоритеты.

Правило: «Одним из наихудших вариантов

Date: 2015-11-13; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию