Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Папе быть рядом с малышом просто необходимо





 

Мы не можем обмануть Бога, Который испытует сердца, все обнаруживает и возлагает на нас ответственность за спасение детей.

Св. Иоанн Златоуст

 

 

Что может сделать отец для своего младенчика в первые месяцы его жизни? Прежде всего, папа может дать себе честное слово, что он будет посвящать своему сыну или дочери хотя бы час в течение дня. Отец может брать свое чадо на прогулку и гулять вместе с ним и женой. Он заранее может начать готовить дом, квартиру для нового жильца. Папа может начать заботиться о младенчике так же, как Господь заботится о каждом человеке.

Папа должен помнить, что отношения между ним и мамой, которые видит ребеночек, становятся неким образом его отношений в этом мире. Поэтому он должен быть очень осторожным и аккуратным со всякого рода недомолвками и конфликтами между ним и мамой. Споры между родителями могут стать причинами глубоких травм у ребенка. В некоторых семьях они приобретают не только словесный, но и физический характер. Даже если спорящие родители не подозревают о том, что дети как-то реагируют на спор, чаще всего дети понимают это, поскольку атмосфера, в которой происходит спор, ощущается ими как несущая опасность. Ребенок может прятаться от спорящих родителей, или громким криком пытаться прекратить все это, даже если спор никак не связан с ними. Если же родители пытаются выставить ребенка в другую комнату и продолжают выяснять отношения, то воображение детей представляет происходящее во много раз страшнее, и если вы спросите их о том, что там происходит, они нарисуют ужасную картину.

Психологами замечено, что нередко дети семи-восьми-девятилетнего возраста продолжают мочиться в постель, и анализируя, в чем же причина задержки контроля ребенком столь важной функции организма, они выяснили, что это — бессознательная реакция на конфликт между родителями. Таким образом, это действительно исполнение слов о том, что за грехи отцов в ответе оказываются дети.

Мужчине рекомендуется как можно дольше воздержаться от телесной близости с супругой в послеродовой период, потому что физиология ее претерпела серьезные изменения. Женщине в это время важно знать, что она по-прежнему любима и желанна, но для этого не обязательно спешить возобновлять супружеские отношения, следует дать ей возможность восстановить свои силы и посвятить это время вашему сыну или дочери.


Date: 2015-11-13; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию