Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процесс, не панацея: оценка видео-выявления





Деликатные вопросы и неохотные респонденты требуют изобретательности исследователей, стимулируя методологические инновации. Полезные заимствования из других дисциплин и полей исследования открывает разнообразие исследовательских стратегий и возможностей по сбору данных. Так как что контекст исследования постоянно изменяется, эклектичные, творческие и нетрадиционные конструкции исследований в настоящее время разрабатываются, чтобы отвечать на изменения ситуации.

Выборка может относиться к «особым обстоятельствам», когда самораскрытие затруднено из-за наличия эмоциональной травмы или присутствия культурных и/или языковых барьеров. Со времени нашего первого исследования с использованием видео-выявления[MO5], мы распространили методику для исследования других видов деликатные тем и особые групп, получив очень удовлетворительные результаты. Мы предлагаем использовать этот метод для различных ситуаций, в которых имеют место такие особые обстоятельства. К колонке плюсов можно отнести следующее:

● высокая степень взаимного обмена между испытуемыми и актерами, что способствует длительному, легко протекающему диалогу;

● необременительные интервью, которые не зависят от интервьюера и не могут пострадать от предвзятости интервьюера;

● надежность обеспечивается использованием одинаковых стимулов для всех участников;

● поддержание анонимности респондентов для легитимизации процесса исследования;

● интервью проводятся на дому, что означает комфортную и безопасную среду для респондентов.

Однако, как и у любого метода, у него существуют также и недостатки:

● затраты и специальные знания, необходимые для производства видеозаписей;

● время, затрачиваемое на разработку сценариев миниатюр;

●необходимость полагаться на мастерство и сопереживание актеров для того, чтобы стимулировать откровенность.

Мы считаем, что видео-выявление предлагает исследователям надежный, доступный и гибкий метод сбора данных, в ситуациях, когда особые обстоятельства или особые группы населения требуют ненавязчивого окружения. Наши испытуемые высказали большую готовность говорить в присутствии безопасных пара-социальных отношений, нежели с незнакомцами, которые могли бы поставить под угрозу их личную жизнь.

Для чувствительных тем, где население имеет доступ к Интернету, видео-выявление могут быть полезны для сбора интервью через Интернет. Благодаря возможности пересекать физические и географические границы, веб-видео-выявление может быть подходящим методом для исследования заключенных, госпитализированных или пациентов на карантине. Респонденты с нарушением слуха могут участвовать в исследовании через диалоговые субтитры, респонденты, не владеющих английским языком, могут смотреть записи с использованием актеров, говорящих на их родном языке. Также могут быть исследованы группы избирателей, активистов, воюющее население и множество других вариантов респондентов, которые недостижимы с помощью традиционных методов. В эпоху технологических инноваций, ученые теперь имеют возможность минимизировать риски и максимизировать личное самораскрытие для всех групп населения, ставших жертвами особых обстоятельств.

 

Date: 2015-11-13; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию