Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виртуальная многословность: этика выявления





Раскрытие не должно быть болезненным процессом. Чтобы защитить наших участников, мы использовали несколько способов защиты в ходе создания наших видео-миниатюр.

 

Точное изображение

Характерные актеры были выбраны для отражения внешнего вида, возраста и экономического статуса пар, пострадавших в пожаре. Их голоса были умеренными и их выражения были типичны для пар, вовлеченных в рефлексию - серьезные, но не приторные.

 

Второстепенная роль видео скрипта

Сюжеты, обсуждаемые в миниатюрах, были схожи с обстоятельствами пострадавших, при этом респондентов спрашивали об их собственном поведении по сравнению с актерами на экране.

 

Предварительное тестирование

Мы взяли интервью у 10 человек для выявления постфактум ассоциаций со сценариями, представленными в видео, которые потенциально могут вызвать травму. Ни один из тестируемых испытуемых не сообщил о неприятных ассоциациях.

 

Подготовка испытуемых

За неделю до просмотра ленты, участникам было предложено отрефлексировать свой опыт покупок. Непосредственно перед началом просмотра, испытуемым сообщили, что:

(а) характеры и их изображения вымышлены;

(б) персонажи представляют одну из многих возможных способов реагирования на приобретение потерянного имущества;

(в) не существует правильных и неправильных ответов на вопросы, заданные в видео;

(г) все описания из личного опыта уместны для данного исследования.

Диктор на видеопленке повторял эту информации во время просмотра.

 

Индивидуальный просмотр

Видео должно было стимулировать воспоминания респондентов о различных аспектах их опыта, чтобы обеспечить подробный ответ, касательно их собственного отношения и поведения. И из-за наличия реалистичных сценариев видео-миниатюр, интервьюеры отсутствовали во время процесса сбора информации, для поддержания интимности участника. Каждый респондент получал ТВ-видеомагнитофон и аудио-магнитофон. Все ответы на видео-миниатюры были записаны на аудио участниками, во время просмотра видеопленки. Записи и оборудование возвращалось на следующий день.

 

Гарантия анонимности

Ленты были помечены идентификационным номером, который соответствовал именам респондентов. Имена и номера были доступны только ответственному лицу группы, который лично доставлял и возвращал записывающие устройства.

Рисунок 17.1 Актеры, изображающие пострадавших в результате пожара, говорят о своем опыте реальным пострадавшим, участвующим в исследовании по методике видео-выявления

 

Date: 2015-11-13; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию