Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интимность на продажу: определение самораскрытия





Самораскрытие относится к процессу рассказывания другому человеку о себе, разделения мыслей и чувств, которые могут быть очень личными (Jourard, 1964). Разница между самораскрытием и самоописанием заключается в природе обстоятельств. Маркетинговые исследования и исследования потребителей обычно включают публично разделяемые истории о реакциях на новые продукты или рекламные кампании. Самораскрытие, с другой стороны, это речевое поведение, через которое индивиды честно и намеренно сообщают личную информацию о себе (Fisher, 1984). Конфиденциальность (приватность) – вот что отличает самораскрытие от описательного рассказа.

Результаты исследований, касающихся самораскрытия, разнообразны, однако на этот счет существует два стабильных заключения: самораскрытие, как правило, взаимно и самораскрытие, как правило, одобряется получателем (Archer and Earle, 1983). Исследования самораскрытия основываются на теориях социального проникновения и теориях социального обмена. Концепт взаимного обмена (Erlich and Graven,1971), зависит от доверия между рассказчиком и слушателя. В присутствии "нарушителя", взаимность и самораскрытие часто снижается. Во время взаимного самораскрытия - вы расскажете мне, и я расскажу вам – участники разговора раскрывают о себе на сопоставимом уровне интимности. Одним из объяснений является доверительная симпатия, смысл которой заключается в том, что раскрытие другого повышает уровень доверия и желания к самораскрытию. Конечно, в большинстве случаев взаимность - это просто результат моделирования, где тот, перед кем осуществляется раскрытие, имитирует самораскрытие.

Легче всего понять, что такое самораскрытие можно слушая радиошоу или смотря телевизионные программы в стиле шоу Опры. Интимные и часто весьма смущающие темы обсуждаются в них так, как будто это не слушают миллионы людей. Слушатели, зрители и участники Интернет чатов регулярно сталкивается с очистительным (катартическим) раскрытием самого интимного плана. Возможно, такие участники выхватывают, по выражению Уорхола, свои 15 минут славы, используя свой опыт, чтобы вывести себя в центр внимания. К сожалению, подобные раскрытия редко когда исходят от жертв катастроф.

 

Date: 2015-11-13; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию