Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности шлакообразования при спортивных нагрузках





Женский организм обладает менструальным циклом и потому он удерживает кислоты и выводит их во время менструаций. При высокой мышечной активности в организме образуется большое количество молочной кислоты.

Если бы при сильном физическом напряжении она не поглощалась коллоидальными соединительными тканями, то рН-уровень крови опустился бы ниже 7 с последующим летальным исходом. Молочную кислоту нейтрализуют минеральные вещества. Если «свободных» минеральных веществ в организме недостаточно, то они неизбежно изымаются из тканей тела, согласно приоритету важности данной ткани или органа в иерархии.

Лучше всего принимать минеральные вещества перед спортивными занятиями. А после каждого занятия, сопряжённого с большими спортивными нагрузками, необходимо проводить щелочной уход за телом, чтобы вывести молочную кислоту через кожу!

Весной 1997 года, во время большой международной спортивной ярмарки, мы разговорились с представителями одного всемирно признанных иностранных футбольных клубов, занимающимися спортивной медициной, и с тренером одной из легкоатлетических национальных сборных. Оба хотели обсудить с нами вопрос о химических процессах, протекающих в организмах спортсменов, профессионально занимающихся спортом и добивающихся высоких результатов.

Естественно, в первую очередь мы говорили о стремлении добиться максимальной выносливости спортсменов и спортсменок, а также о стремлении к выдающимся спортивным результатам. Подобные беседы мы всегда начинаем с рассказа о первом в истории тестировании щелочной соли для ванн, созданной по разработанной нами рецептуре. Когда соль была готова, супруги Ентшура поехали к друзьям в Австрию, чтобы провести там необычный опыт.

Едва прибыв в пансион, они сразу же поднялись к одной из альпийских хижин. Подъём продолжался целых четыре часа. Супруги с ним справились, сделали получасовой привал и начали обратный спуск. Каждый любитель походов в горы знает, что спуск занимает гораздо больше времени, чем подъём. Через восемь с половиной часов супруги Ентшура вернулись в пансион, где их первым делом хорошенько отругали. Так поступают только неопытные тирольцы с равнины!

Ведь скоро они начнут кричать от непереносимой боли в мышцах, от мышечных спазмов, ибо так было всегда со всеми обычными, не особо тренированными людьми, кто был столь же легкомысленен! Час истины приближался.

В номере не было ванны, поэтому супруги Ентшура воспользовались душевой кабиной. Они налили туда воды вровень с бортиком, добавили две столовые ложки соли для ванн, и получившимся щелочным раствором в течение пятнадцати минут обтирали друг другу ноги и спину.

Затем они пошли ужинать. Боль не появилась ни вечером, ни ночью, ни на следующий день! У австрийцев глаза на лоб полезли от изумления! Поэтому неудивительно, что подобная информация дошла даже до чемпионов Европы по футболу и легкоатлетических сборных!

Всё вышесказанное - это обычная биохимия.

Молочная кислота, количество которой в организме спортсменов выражается в необычно высоком показателе уровня лактата (соли молочной кислоты) от 12 до 15, - у обычного человека это содержание колеблется между 1,5 и 2,5 - после применения такой ванны, обтирания или обёртывания (при уровне рН 8,5) молниеносно выводится из мышц через кожу.

Таким образом, в перерыве футболисты смогут привести себя в форму всего за 15 минут. Для этого нужен чётко определённый порядок действий.

Лучше всего использовать переносной бассейн, в котором одновременно могут находиться 10 полевых игроков (сняв одежду и нижнее бельё). В воду нужно добавить достаточно соли для того, чтобы все игроки, поплескавшись и обтеревшись этим раствором, смогли быстро вывести кислоты.

Уже через десять минут они снова будут в форме, и у них останется достаточно времени, чтобы выслушать указания тренера о тактике игры в следующем тайме, после чего можно одеваться и продолжать игру. На выведение кислот влияет мировой закон осмоса об уравнивании концентрации - в данном случае высокой концентрации кислоты в мышцах и низкой концентрации кислоты в ванне. Этот закон отвечает за любую стабилизацию напряжения и других потенциалов.

Мы используем различие рН-уровня 4,5 - 5,5 в мышечных клетках спортсмена, измученных молочной кислотой, и рН-уровня 8,5 в щелочной ванне. Восстановительный период можно ещё больше сократить, если до начала матча игроки насытят организм достаточным количеством минеральных веществ. Тогда рН-уровень в клетках снизится незначительно.

Образуется меньше ненейтрализованной молочной кислоты, разъедающей мышечные волокна, что при дальнейшем напряжении может привести к небольшим ожогам и даже повреждениям мышечной ткани.

Предварительную (превентивную) минерализацию необходимо проводить минимум за два - три часа до спортивного соревнования, чтобы минеральные вещества могли быть вовремя переработаны и в дальнейшем использованы для нейтрализации кислот. рН-уровень мышечных клеток может снижаться до кислого как при проведении предварительной минерализации организма, так и без неё.

Таким образом, от спортсмена (спортсменки) и, разумеется, от тренера зависит, будет ли его подопечный тренироваться в «кислом» режиме, или же начнёт принимать обогащённые энергией минеральные вещества для предотвращения этого. Всё в его руках: вовремя принять минеральные вещества и этим предотвратить боли в мышцах, переутомление, падение результативности и снижение выносливости, а также добиться хорошей физической формы, отсутствия болевых ощущений, высокой результативности и выносливости.

По словам профессора Зандера, при физическом перенапряжении молочная кислота попадает в коллагеновые волокна коллоидальных соединительных тканей, чтобы уровень крови не опустился до рН 7, так как это влечёт за собой быструю смерть. Чрезмерная загрузка коллоидальных волокон кислотами, продолжающаяся в течение всей жизни, очень сильно вредит субстанциям кожи и мышц и, следовательно, нашей внешности. Коллагеновые же кремы практически не спасают ситуацию.

А сейчас нам снова представляется случай вернуться к проблеме выпадения волос. Вопреки всем теориям о том, что наследственная предрасположенность или гормональные факторы являются причиной преждевременного выпадения волос, головы футболистов и других спортсменов-профессионалов красноречиво указывают на то, что прежде всего надо говорить об избыточном количестве молочной кислоты, препятствующей росту волос у спортсменов и бодибилдеров. У спортсменов, занимающихся бодибилдингом, вдобавок образуется избыток мочевой кислоты вследствие усиленного потребления белков.

Волосяная луковица - это хранилище минеральных веществ, к помощи которого прибегают в первую очередь, как только возникает потребность в нейтрализации кислот. Поэтому у многих мужчин начинает болеть голова, как только в организме образуются кислоты, - после чашки кофе, в результате переутомления, стресса, раздражения или неправильного питания.

Организм посылает эти кислоты к волосяным луковицам, содержащим минеральные вещества, чтобы провести нейтрализацию. Головные боли продолжаются до тех пор, пока не завершится процесс нейтрализации. Если бы потенциал нейтрализации был сконцентрирован не в шевелюре, а, например, в ягодицах, то мы бы испытывали боль именно в них.

Как только кислоты полностью перерабатываются минеральными и другими веществами (кстати, жизненно необходимыми для здоровья и долголетия), то головная боль начинает стихать и совсем проходит. Но это означает, что вскоре выпадут ещё несколько повреждённых волосинок. Это похоже на погибающие деревья, оказавшиеся на кислой почве после кислотного дождя.

Date: 2015-11-13; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию