Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Давайте еще раз взглянем на три составляющие болезни





Причинная цепочка всегда выглядит таким образом:

- причина (кроящаяся в образе жизни человека)

- бедственное состояние организма

- симптом.

Симптомы необходимо понимать, как намерение организма излечиться. Только с пониманием этого медик станет настоящим врачом или целителем.

Приведем в качестве примера случай с подагрой руки одной вестфальской крестьянки. Изо дня в день она пьет молоко собственных коров и ест мясо собственных свиней.

Причина переизбытка белка в ее организме - это многолетнее чрезмерное потребление животного белка.

Бедственное состояние - избыток животного белка, а также мочевой кислоты и мочекислых шлаков, которые являются результатом расщепления животного белка.

Симптомом этой болезни могут быть, например, сильно распухшие руки. Нужно обращать внимание на все три составляющие любой болезни!

Итак, болезнью не является:

- опухоль - экзема

- язва голени

- гнойные миндалины и прочие.

И даже!

- Апоплексический удар, инфаркт миокарда, трофическая язва.

Симптомы заболевания это не болезни, а рациональные меры помощи самому себе для преодоления болезни. Вышеназванные диагнозы - не болезни, а последствия болезней.

Примером может служить следующая судьба.

У нас был близкий друг, работавший в управлении большого немецкого предприятия. К своему 60-летию он ожидал получить крест «За заслуги», услышать длинные хвалебные речи и получить повышение по службе, которое казалось ему очень даже вероятным. Ничего подобного!

Ему в начальники назначили молодого специалиста по организации производства без опыта управления, чтобы наш друг в оставшиеся годы службы ввел новенького в курс дела. Его самолюбие потерпело серьезный удар, и через полгода у него обнаружили рак легкого.

Мы разъяснили ему причины его заболевания, ссылаясь на бедственное состояние и симптомы. Тем не менее, нам не удалось убедить его побороть рак с помощью предложенных нами мер. Он перенес химиотерапию, несколько облучений и очень скоро умер.

Когда, наконец, практикующая медицина поймет, что все эти названные симптомы не являются болезнями?!

Опухоли и экземы, язвы и гнойные миндалины не являются болезнями, а наоборот рациональными мерами помощи организма самому себе для преодоления болезни. Сами же апоплексические удары, инфаркты миокарда и язвы являются не болезнями, а их следствиями.

Date: 2015-11-13; view: 652; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию