Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О чем расскажет лоб?





 

Широкий и высокий лоб – признак высокого интеллекта. Да, это устойчивое мнение: «высоколобый» не может быть глупым, однако последние исследования физиономистов показали, что если человек не имеет какого-либо специфического заболевания, то уровень его интеллекта в основном определяется условиями воспитания и социализации. При современном развитии информационной сети и при всеобщей доступности образования человек со средними природными способностями, развивая их, может достичь больших интеллектуальных высот.

Положительные качества: стремление к самосовершенствованию, философский склад ума, последовательность и четкость в действиях.

Отрицательные качества: излишняя самоуглубленность, уход от действительности.

Узкий и низкий лоб – низкий уровень интеллекта. Это не значит, что этот человек глуп, как пробка. Да, он не будет цитировать Канта, но в бытовых вопросах, которые касаются строительства, ремонта и выбора автомобилей и других насущных вопросов, они превзойдут любого мыслителя.

Положительные качества: надежность, четкая постановка целей и их достижение, «пробивные» способности, терпение.

Отрицательные качества: отсутствие познавательного интереса, упрямство, жестокость.

Вогнутый лоб – склонность к консерватизму. Говорят, что это типично мужская черта характера, помогающая глубоко вникать в суть дела. Такие люди становятся хорошими исследователями и аналитиками. Однако в жизни им приходится нелегко, поскольку у них отсутствует такое качество, как приспособляемость. Супруга или место работы они могут сменить только в совершенно крайних и безвыходных обстоятельствах. Расставание с привычным укладом жизни или с привычными людьми для них всегда болезненно.

Положительные качества: упорство, стремление довести начатое до конца, любознательность, вдумчивость.

Отрицательные качества: излишний консерватизм, черствость, пониженная эмоциональность, критичность.

Выпуклый лоб – склонность к переменам. У таких людей очень гибкое и выборочное отношение к знаниям и жизни, однако сведения, которые они стараются удержать в голове, являются только поверхностными. При решении проблем эти люди ищут альтернативные подходы, стремятся проявлять оригинальность, подключают воображение, легко меняют друзей и спутников жизни, если те по каким-то причинам не оправдали возложенных на них ожиданий. Они могут казаться легкомысленными, зачастую сами создают себе такой образ, чтобы к ним не предъявляли повышенные требования и обязательства.

Положительные качества: гибкость мышления, творческий подход к работе и личной жизни, чувственность, уверенность в себе.

Отрицательные качества: «сами себе на уме», редко считаются с чьим-либо мнением.

 

Date: 2015-11-13; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию