Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Насколько применимо понятие фашист





Молодые люди, которым сейчас навешивают этот страшный ярлык - это русские внуки, помнящие ордена и медали своих дедов, воевавших с Гитлером.

Обзывать русского человека фашистом – это такое оскорбление, которое никому прощать нельзя.

Сравнение «русских фашистов» с фашистами Гитлера должно быть корректным. Иначе под фашизм можно подвести что угодно - и японский, и китайский национализм. Определить: что есть гитлеровский фашизм - можно по документу ТОЛЬКО ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ [3]. Выделим в нем те признаки угрозы будущему, которые, по отношению к себе, выделили идеологи фашизма Германии.

Таких признаков всего три.

Первый – смешение с чужеродной расой евреев.

Между прочим, важность этой угрозы подчеркивается мнением выдающегося еврея Дизраэли: «Всякая раса, беззаботно перемешивающая свою кровь с чужой, обречена погибнуть» ([3] с. 28).

Второй – опасность, обусловленная увеличением численности восточных соседей, славян.

Третий – угроза вырождения немецкой нации. Ведь к 1930-м рождаемость в Германии упала, а смертность увеличилась так, что они сравнялись.

Фактов, что кто-то из «русских фашистов» обеспокоен смешением русских «с чужеродной расой евреев» - нет. По крайней мере, я их ни в одном выступлении, ни в одной публикации – не нашел.

Так что среди тех русских, которые совершили какой-то поступок или выказывают свое недовольство, по первому признаку – фашистов нет.

Теперь по второму признаку: «опасности, обусловленной увеличением численности восточных соседей». Да, такие, обеспокоенные сильной иммиграционно-демографической экспансией народов Востока на Русскую равнину, в русском народе есть.

Но, во-первых, относить их к фашистам – это возмутительно оскорбительное отношение. У каждого дед или отец воевал с Гитлером. Ведь директива Гитлера [4] была нацелена на то, чтобы, именно, от русских очистить Русскую равнину!..

Во-вторых, относить их к фашистам – это все равно что Евпатия Коловрата относить к фашистам.

По третьему признаку: «угроза вырождения» - сейчас к «фашистам» можно отнести все народы Русской равнины. Но это же несерьезно. Люди просто обеспокоены будущим: и своим, и своих детей. Это не угроза фашизма, а начало выздоровления. Это первые всходы здорового национализма, который все более и более укрепляется в массовом сознании.

Называть «фашистами» людей, беспокоящихся о демографическом благополучии своего народа, могут круглые идиоты, либо «диверсанты».

Date: 2015-11-13; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию