Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чеченцы и русские





В 1959 г. русских в Чечне - 348 тыс., а чеченцев по всему СССР – 419 тыс. В 1970-х число русских в Чечне стало сокращаться, а чеченцев – резко увеличиваться. Сопоставим за последние 20 лет, за одно поколение, изменение численности русских в Чечне и чеченцев в других регионах России, таблица 2.

    Численность Изменение
  1979г 2002г. за 1 поколение  
Русские в Чечне 336 тыс. 22 тыс. уменьшение в 15 раз  
Чеченцев в России 712 тыс. 1 млн. 361 тыс.    
  Чеченцев в Чечне   611 тыс.   571 тыс. фактически - стабилизация  
Чеченцев в других регионах России   101 тыс.   790 тыс.   увеличение в 8 раз  
               

Как видите, численность русских в Чечне - УМЕНЬШИЛОСЬ в 15 раз. А чеченцев в других регионах России – УВЕЛИЧИЛАСЬ в 8 раз.

Это действовал все тот же Закон Природы: «демографическое наступление - отступление».

При этом численность чеченцев в самой Чечне за то же время изменилась мало.

Бурная реакция Закона «отступление – наступление» начинается с диспропорции выросших детей.

Рассмотрим динамику числа рождений на территории Чечни - чеченских и русских детей, график 10.

График 10. Число рождений в Чечне русских и чеченцев, тыс.

В 1950-х соотношение числа рождений было – 1 к 1, а в 1970-х уже - 4 к 1. Почему?..

Русские во всех республиках СССР строили коммунизм, оказывая интернациональную помощь. Жизнедеятельность русских в республиках, как и в РСФСР, была такой: мужчины - на строительстве да производстве, а их жены - в сфере образования да здравоохранения.

При такой организации жизни, русские семьи не заводили более 2 детей. Чаще всего – рос 1 ребенок. Притом на учебу русские, как правило, отправляли своих детей в города Центральной России, где те после окончания учебы и оставались.

Чечня не была исключением. В то время как в русских семьях росло 1-2 детей, у большинства чеченок, как, уже в 1960-х вырастало по 5-7 детей. Ведь система здравоохранения Чечни, укомплектованная русскими женщинами, сократила младенческую смертность в разы!.. А интервал между рождениями сократился – в среднем с 36 до 30 месяцев.

То есть мы, русские, вместо того чтобы рожать и растить своих детей, обеспечивали «производство детей чеченцев». Шли годы. Русские «строители коммунизма» постепенно старели, а многочисленные дети чеченцев подрастали. Им всем хотелось «места под Солнцем». Они и начали выгонять постаревших русских, из построенных и обустроенных ими же квартир и построенных ими же городов в Чечне.

Все чеченские боевики – это продукция того «советского производства», которое обеспечивали русские, жившие в Чечне. Неужели кто-то полагает, что эти выросшие чеченцы собирались кормить 300 тыс. русских пенсионеров?!..

Если без эмоций, то мы, русские наказаны за потерю ценности многодетной семьи. В Чечне и других республиках Востока СССР в 1990-х и случилось то, что должно было случиться по Закону Природы.

Date: 2015-11-13; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию