Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роль СМИ в потерях «родников» 1990-х





На потери 1990-х СМИ повлияли двояко.

Первый фактор. С конца 1980-х СМИ стали внедрять такой образ счастья: «главное - личное благополучие»,«не торопитесь с детьми», «поживите для себя». Во всех передачах и телефильмах демонстрируют: «успешная женщина и семья – не более 1 ребенка»!.. В итоге появилась мода на 1 ребенка.

Лидерами общественного мнения стали звонкоголосые вертихвостки без детей, но с 3-4 разводами.

Мало того, сейчас появилось женское движение «Свободные от детей». И во всю пропагандируют свою идеологию. Если это не диверсия, то, что это?..

Сладкоголосые аргументы в СМИ стали нацеливать женщину не на сотрудничество с мужчиной с целью создания семьи и рождения детей, а на соперничество с ним в карьерных делах и даже дома.

О том, какпередачи СМИ наполнялись негативным отношением к семейным ценностям, как началась пропаганда разврата, проституции и извращений среди детей – об этом в главе 6.

Первый фактор. Именно передачи СМИ привели к сокращению численности русских женщин самого детородного возраста. В поисках счастья только в страны Запада уехало до 150 тыс. молодых русских женщин. А в последние годы тысячи русских девушек вышли замуж за турков.

Мало того, именно в 1990-годы под видом усыновления, расцвела торговля русскими детьми.

Ведь посредники своими разглагольствованиями о праве ребенка лишь ОТВЛЕКАЮТ внимание людей от факта торговли детьми. На самом деле они делают свой бизнес на международном рынке усыновлений.

Если это не диверсия, то это что?!..

Надо признать: в 1990-х «диверсантам» удалось - резко, в 2 раза сократить число русских рождений.

«Ничего не вижу, ничего не слышу»

График 5 показывает: уже в 1990 году было ясно, что-то разладилось в русской демографии. Однако, не то, что не зазвучала тревога. Не было произнесено - ни слова. А в Кремле даже пальцем не пошевелили.

Допустим, за перестройкой - перестрелкой Кремлю было не до этого. Но ведь сокращение русских «родников» продолжалось. И через 3 года, к 1993 году они «усохли» - в 2 раза. При таком отклонении в любом управляемом процессе звучит аврал, и все заняты только одним - восстановлением процесса. А Кремль вел себя так, как будто ничего не случилось.

Позиция: «ничего не вижу, ничего не слышу» - это самое точное определение демографической политики Кремля в 1990-х.

Ну, допустим – Кремль глухой и слепой.

Но и в русских регионах власть - не более зрячая. Ведь обвал 1990-х характерен для любого из русских регионов. Чтобы каждый читатель мог это представить, считаю важным привести оценку по всем регионам, где русские составляют 90 % и более населения. Величина обвала в этих краях и областях в 1990-х, по сравнению с 1985 годом, таблица 1.

Область, край сокращ. в разах Область, край сокращ. в разах
Калининградская 1,9 Ульяновская 2,0
Мурманская 2,2 Ростовская 2,0
Архангельская 2,2 Воронежская 1,9
Вологодская 2,2 Курская 1,8
Ленинградская 2,1 Липецкая 1,9
Санкт-Петербург 2,4 Тамбовская 1,9
Новгородская 2,1 Пермская 2,0
Псковская 2,0 Свердловская 2,0
Брянская 2,0 Челябинская 1,9
Владимирская 2,1 Оренбургская 2,0
Ивановская 2,2 Курганская 1,9
Калужская 1,9 Тюменская 1,8
Костромская 2,0 Кемеровская 2,0
Московская 1,9 Новосибирская 2,1
Белгородская 1,8 Омская 2,3
Орловская 1,7 Алтайский 1,9
Рязанская 1,9 Томская 1,8
Смоленская 2,2 Красноярский 2,0
Тверская 2,0 Амурская 2,0
Тульская 2,0 Иркутская 2,0
Ярославская 2,1 Хабаровский 2,4
Кировская 2,2 Читинская 2,0
Нижегородская 1,9 Приморский 2,1
Пензенская 2,0 Сахалинская 2,3
Самарская 2,0 Магаданская 3,4
Саратовская 1,9 Камчатская 2,0

Как видите, во всех русских регионах: от берегов Балтики и до Тихого океана – «усыхание родников» соответствует графику 5. Отличие - в деталях.

Однако ведь ни в одном из этих регионов в 1990-х не зазвучал набатный колокол угрозы. Везде позиция властей была - «ничего не вижу, ничего не слышу».

Date: 2015-11-13; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию