Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О директиве Гитлера





Шел 1942 год, второй год Великой Отечественной войны. На огромном пространстве Русской равнины: от Мурманска до Кавказа гремели выстрелы и взрывы. Миллионы русских и немецких солдат стремились убить друг друга, чтобы самим остаться в живых. На земле грохотали десятки тысяч танков и пушек. В воздухе противно выли бомбы, сбрасываемые с самолетов. В мыслях сотен миллионов русских людей была ненависть и тревога.

В это же время Гитлер начал невидимую и неслышимую, на первый взгляд вполне безобидную операцию. Это была, тотальная по своему замыслу, демографическая диверсия против русских народов.

Веками развитие русской жизни на Русской равнине обеспечивала многодетная семья. Без вырастания трех детей в большинстве русских семей невозможно длительное развитие жизни на суровой Русской равнине – в принципе.

Гитлер, в отличие от официальных нынешних демографов Кремля, - это понимал очень хорошо.

Способов ухудшить демографическую ситуацию в другом государстве не так уж много. Главные из них – разрушение семейных нравов и ценности детей.

Гитлер это понимал это очень хорошо. 23 июля 1942 года он подписал директиву по реализации генерального плана «Ост». Вот что она требовала:

«Чтобы избежать нежелательного увеличения численности населения, нам необходимо избегать на Востоке всех тех мер, которые мы применили для увеличения рождаемости в империи» ([4] c. 107).

Это говорится о мерах вышеуказанного документа [3] - ТОЛЬКО ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ.

Как видите, уже начало директивы однозначно показывает: Гитлер не собирался применять на Востоке те меры, которые в Германии за 5 лет увеличили число растущих детей - в 1,5 раза.

Наоборот, в отношении нас, русских, Гитлер требует: «мы должны сознательно проводить политику на сокращение населения на Востоке» ([4] c. 107).

Эта «сознательная политика» полностью соответствует понятию «демографическая диверсия». Ведь она направлена на то, чтобы ОТКЛОНИТЬ мысли русских людей от вековых нравов и традиций многодетной семьи, которая обеспечивала непрерывное воспроизводство русского народа и развитие русской жизни на суровой Русской равнине.

Вот что предписывала директива Гитлера: «Средствами пропаганды, через прессу, радио, кино мы должны постоянно внушать населению мысль о том, что вредно иметь много детей. Нужно показывать, каких больших средств стоит воспитание детей и что можно приобрести на эти средства».

Так что основным средством «демографической диверсии» Гитлер директивно устанавливал информационно-психологические методы – пропаганда, внушение, демонстрация пользы и т.п.

Повлиять на половые взаимоотношения русских мужчин и женщин – нереально.

Это все равно, что пытаться отменить Закон Природы. А если муж и жена без дефектов, то зарождение ребенка - неизбежно. Так что для Гитлера это было так же ясно - как и для любого читателя. Одними информационно-психологическими методами рождаемость русских детей - не сократить.

Для этого нужно внедрить средство, которое бы препятствовало деторождению. Что за средство устанавливала директива Гитлера – об этом ниже.

Так как русские победили в Великой Отечественной войне, то та тотальная «демографическая диверсия» по директиве Гитлера 1942 года не была реализована. Она была реализована позднее, в 1950-х.

Прежде, чем исследовать: кто ее реализовал – рассмотрим особенности двух подходов к демографии.

Date: 2015-11-13; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию