Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вращайте глазами налево и вверх





 

Если собеседник краснеет и прячет глаза, вы скорее всего заподозрите, что он сделал за вашей спиной какую-то пакость. И зря! Последние исследования говорят совсем о противоположном.

Оказывается, люди краснеют не только, когда они смущены, но и еще, если чувствуют себя виноватыми. Тогда краска — это молчаливая просьба об извинении. Кроме того, человек часто краснеет, когда происходит что-нибудь приятное для него.

А с глазами еще интереснее. Если собеседник долго смотрит на вас в упор остекленевшим взглядом, это значит, что он пропускает половину ваших слов мимо ушей. Напротив, когда ваш начальник или друг очень искренне слушает, он может бессознательно вращать глазами — признак того, что он прилагает усилия, чтобы полностью постигнуть смысл ваших слов. Если он опускает глаза, это свидетельствует о том, что он сильно переживает все сказанное вами.

Глаза, заведенные вверх и налево, означают, что слушатель полностью поглощен содержанием вашей речи. Глаза вверх и направо — также большая внимательность и попытка сопоставления того, о чем вы говорите, с собственным опытом и знанием.

 

«Его глаза не лгут, они правдиво говорят, что их владелец плут»

 

И действительно, взгляд выдает характер, чувства и натуру человека. Не зря говорят: глаза не лгут. Их цвет и форма точно отражают качества души. Проэкспериментируйте сначала на себе, и если все окажется правильно, то смело можете оценивать других, глядя им прямо в глаза.

 

Цвет

 

Зеленые глаза — это глаза нежности, преданных и надежных людей (что особенно верно в отношении женщин). Одновременно это глаза людей, нуждающихся в любви.

Темно-карие глаза — это глаза людей, действующих в основном спонтанно (под влиянием чувств), совершенно не представляющих, чего же они хотят, в частности, в любви.

Серые глаза — глаза людей, быстро реагирующих на изменение обстановки и преодолевающих любые трудности. Это глаза любознательных, они легко могут заворожить, когда этого захотят.

Светло-карие глаза — глаза людей, подчиняющихся скорее рассудку, чем чувствам. Обычно светло-карие глаза принадлежат сильным личностям. Но очень часто за суровой внешностью прячется нежная, чувствительная натура и... великая сердечность.

Синие глаза обманчивы, в них хочется чаще всего найти мечтательность и наивность. А на самом деле все наоборот: это глаза людей, настойчиво добивающихся цели, полагающихся скорее на рассудок, нежели на интуицию. Но в любви такие глаза влекут к себе, и их невозможно забыть.

Черные глаза говорят о страстном темпераменте и нередко принадлежат довольно нервным людям. Они повелевают, но без грубостей. Если они чего-либо хотят, их ничто не остановит, они готовы на все во имя защиты своего счастья или своей любви.

 

Форма

 

Круглые глаза характерны для вспыльчивых людей, но такие вспышки — ненадолго. При всех обстоятельствах не бывает круглых глаз у мстительных людей.

А если круглые глаза широко открыты, то это свидетельствует о порывистости характера и искренности.

Удлиненные миндалевидные глаза с вздернутыми (приподнятыми) вверх наружными кончиками выдают некоторую жестокость. Так во всяком случае считали в старину. А в наши дни охотно допускается, что такие глаза свидетельствуют о тонкости души, любви, чувственности.

Удлиненные миндалевидные глаза с опущенными вниз наружными кончиками выдают склонность к спорам и меланхолии.

Глубоко посаженные глаза говорят о богатой внутренней жизни. Они анализируют и с недоверием относятся к окружающим.

Выпуклые глаза (глаза навыкате) отражают ярко выраженную чувственность и очень развитый здравый смысл. Владельцам таких глаз, как правило, есть что вспомнить.

 

Date: 2015-11-13; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию