Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не присоединяйтесь к чужому диссонансу и не будете болеть чужими болезнями





 

Иногда нам кажется, что если мы любим человека, сочувствуем ему, то не можем не переживать за него, не страдать вместе с ним. И вот мы присоединяемся к его диссонансу – а заодно и к его болезням! – не видя для себя другой возможности.

Однако если мы взглянем на ситуацию глазами Духа, то обязательно увидим другую возможность и помочь близкому человеку, и не навредить при этом себе!

 

 

Вы переживаете друг за друга, дорогие! Вы думаете, Дух не в состоянии понять этого? Нет, Духу понятны ваши чувства, чувства близости и сопереживания. Но, пожалуйста, постарайтесь найти тонкую грань между сопереживанием, сочувствием, пожеланием добра близкому – и принятием на себя его диссонансных энергий. Поверьте, принимая на себя его болезни, вы не помогаете – а, напротив, вредите и себе и ему. Вместо одного больного вы получаете двух больных. Кому от этого лучше? Никому. Потому что, оставаясь здоровым, вы можете помочь своему близкому, а став, из ложно понятого сочувствия, таким же больным – вы уже вряд ли поможете кому бы то ни было, так как помощь нужна будет уже вам.

 

Если вы замечаете, что у вас появляются те же симптомы или болезни, что и у ваших близких, хотя раньше ничего подобного не было – скорее всего, это так называемые «индуцированные» болезни, то есть привнесенные извне, возникшие у вас просто потому, что вы попали в резонанс диссонансным энергиям другого человека.

Надо очень хорошо для себя уяснить: если у вас появляются те же болезни, что у близкого человека, если вы начинаете страдать вслед за его страданиями – значит, в ваши отношения вмешалось что-то, не соответствующее Божественной любви.

 

Date: 2015-11-13; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию