Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как помочь себе извлечь из боли чудесный дар





 

Это упражнение можно делать и тогда, когда у вас что-то болит, и для профилактики, чтобы боли не возвращались.

Примите удобную позу, закройте глаза. Мысленно соединитесь со своим Божественным Я и представьте, что смотрите со стороны на ту боль или болезнь, от которой вы хотите избавиться.

Представьте боль в виде энергии. Как вам кажется, какая она? Какими качествами обладает – твердая или мягкая, плотная или размытая, какого она цвета, размера? На какой предмет или материал похожа боль?

Например, кому-то может показаться, что боль напоминает комок ваты, у кого-то она вызовет ассоциации с камнем или мутной жидкостью, грязью, куском глины и т. д. Просто доверяйте своим ощущениям, исследуйте ими боль, и нужный образ придет.

Подумайте, во что хорошее и приятное можно трансформировать этот образ. Может быть, из глины можно вылепить красивую вазу, камень может преобразоваться в сверкающий алмаз, вата превратится в белое облако? А может быть, из грязи может вырасти прекрасный цветок, а мутная жидкость, очистившись, станет кристально чистым родником?

Впрочем, не обязательно следовать логике – ваша творческая суть может превращать что угодно во что угодно. Может быть, вам захочется, чтобы камень превратился в красивую белую птицу, а какая-нибудь тыква, как в сказке, обернулась каретой, запряженной тройкой лошадей? Все возможно, только не бойтесь пробудить свое детское, творческое начало и позволить себе немного игры, легкости, беззаботности, свободы. Именно этого множеству людей не хватает, чтобы решить свои проблемы и избавиться от болезней.

Можете представлять себе, как постепенно происходит процесс трансформации, а может, вам захочется, чтобы он произошел мгновенно – все зависит от вас. Когда перед вашим внутренним взором появится тот прекрасный предмет, в который трансформировалась боль, представьте, что это ваш дар Вселенной.

Представьте, что вы берете его в ладони, и отпускаете вверх, в небо, в Космос. Вселенная примет ваш дар. Но он к вам обязательно вернется – пусть не в той форме, которую вы создали, но в любом случае это будет нечто очень важное и значимое для вас.

 

Резюме. Чтобы облегчить страдания от физической боли, доставляемой болезнью, необходимо:

♦ мобилизовать силы Духа на преодоление боли и дать себе соответствующий психологический настрой, помня о том, что если нам дано испытание, значит, оно нам по силам;

♦ растождествившись с телом, воспринимать боль отстраненно, глазами Духа, благодаря чему включить способность контролировать боль и управлять ею;

♦ помня о том, что боль является энергией, проводить работу по ее трансформации при помощи благодарности;

♦ принять боль как есть, шагнуть в нее – и трансформировать изнутри любовью и светом Бога;

♦ трансформировать боль в чудесный дар, который вы преподносите Вселенной – а Вселенная непременно вернет его вам.

 

Урок 6

Date: 2015-11-13; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию