Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смотрите на боль глазами Духа





 

Если у вас что-то болит или вы чувствуете недомогание, пусть даже незначительное, найдите возможность ненадолго остаться наедине с собой, примите любую удобную расслабленную позу, закройте глаза.

Представьте, что за вашей спиной стоит белоснежный (или золотой – как вам больше нравится) ангел и смотрит на вас любящими глазами. Он кладет руки вам на плечи, и вы чувствуете себя комфортно и защищенно.

Этот ангел – вы сами, ваша Божественная ипостась, ваш Дух. Сделайте вдох, выдохните и представьте, как центр вашего восприятия перемещается назад и вверх. Теперь вы соединяетесь с этим ангелом, теперь вы смотрите его глазами на себя – человека. Теперь вы воспринимаете себя и свое тело со стороны, как нечто внешнее, как то, что принадлежит вам, что любимо вами, но что не является вами.

Представьте, что вы со стороны смотрите на ту боль или недомогание, которое есть в теле. Вы смотрите на это как на нечто, происходящее не с вами. Можете сказать себе: «Это не со мной. Это не у меня болит. Я только наблюдаю за этим».

Смотрите глазами наблюдателя и отстраняйтесь от боли. Вы почувствуете, как ощущение ее остроты притупляется и будто отдаляется. Вы не перестанете совсем чувствовать боль, но вам будет гораздо легче переносить ее.

Теперь представьте, что вы, как ангел, смотрите с любовью на место боли и направляете туда потоки энергии света и любви. Эти энергии проходят место боли насквозь и мягко растворяют ее. Представляйте себе, как боль уходит. Энергии любви и света вымывают ее, очищают, освобождают вас от боли.

К этому упражнению можно возвращаться вновь и вновь, выполняя его по несколько минут или больше, смотря по своим ощущениям. Отстранение от боли хорошо помогает и при разного рода болезненных медицинских вмешательствах – операциях, лечении зубов и т. д.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию