Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конечно, в ситуации болезни не всегда легко бывает определить, в чем именно непорядок. Но если вы задаетесь этим вопросом – и задаете его Духу – вы непременно получите ответ!





 

Упражнение 2

Отнеситесь к болезни как к срабатыванию охранной сигнализации

 

Подумайте о том, нет ли у вас привычки относиться к болезни как к какому-то наказанию и поводу для страданий. Не говорите ли вы фразы типа:

«За что мне это?»

«Чем я заслужил эту болезнь?»

«В чем я провинился?»

«За что Бог меня наказывает?»

«Это расплата за мои грехи».

«Почему я должен страдать?»

И т. п.

Осознайте ту истину, что болезнь не является наказанием и никто не желает вам страданий. В мире нет такой силы, которая могла бы наказывать людей. И уж конечно, Бог никого не наказывает. Бог вовсе не хочет наших страданий, и не Он их создает!

Все, что мы получаем, есть лишь следствие наших собственных мыслей, поступков, намерений. Мы не всегда осознанно мыслим, совершаем поступки и выражаем намерение. Мы иногда допускаем ошибки. И тогда болезнь приходит к нам, чтобы показать, что мы сбились с пути, и нам надо что-то исправить в своем поведении.

Вместо вышеприведенных фраз и им подобных начните говорить следующие фразы:

«Я знаю, что эта болезнь дана мне не просто так и не “за что-то”, а для чего-то. Для того, чтобы я изменился. И я хочу так измениться и так изменить свою жизнь, чтобы болезнь ушла».

«Болезнь сигнализирует мне: что-то разладилось. Я твердо намереваюсь это исправить».

«Дорогой Всевышний, я хочу знать, для чего пришла эта болезнь и о чем она сообщает».

«Дорогой Всевышний, я готов делать все от меня зависящее, чтобы исправить ошибки и выйти на верный путь, где нет болезни».

Произнеся такие фразы, прислушивайтесь к пространству, будто ожидая ответ. Если вы будете достаточно часто задавать подобные вопросы и произносить подобные слова, понимание истинной сути болезни тем или иным путем обязательно придет к вам.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию