Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путь к исцелению: правильное отношение к болезням





 

Созидательный настрой – залог исцеления

 

В этом уроке мы будем говорить о важнейшем условии исцеления: правильном психологическом настрое во время болезни.

 

Этот внутренний, душевный настрой может быть как целительным, так и саморазрушительным. Ход болезни (и ее исход) в очень значительной степени зависит от этого!

 

Если вы проанализируете свои типичные реакции на болезнь, то можете прийти к выводу, что вы либо злитесь на болезнь и боретесь с нею всеми силами – либо впадаете в уныние и ощущаете себя слабым, несчастным, беспомощным. Множество людей считают, что бороться – правильно, а впадать в уныние – нет. Есть и такие, кто считает, что бороться нет смысла, что надо смириться и терпеть…

Но на самом деле ни тот ни другой путь не является оптимальным.

Боремся ли мы с болезнью или пасуем перед ней – и в том и в другом случае мы воспринимаем болезнь как нечто внешнее, как врага, которого можно либо победить, либо сдаться перед ним.

Но давайте вспомним: мы, как могущественные существа, все в своей жизни создаем сами, даже если не осознаем этого и не понимаем, как именно мы это делаем. Вот и болезнь возникает обычно потому, что мы сами позволяем ей возникнуть.

 

Она приходит не как внешний враг, который без видимых причин решил нас завоевать – а как наше собственное порождение, возникшее пусть в результате ошибок, но все же в результате нашего собственного выбора.

 

А раз так – то нет смысла бороться с болезнью как с внешним врагом. К тому же давайте вспомним одну из истин, о которой постоянно напоминает Крайон: то, с чем мы боремся, становится только сильнее. Значит, борясь с болезнью, мы придаем ей новые силы. Мы укрепляем ее, вместо того чтобы ослабить ее возможности влиять на нас и спокойно расстаться с ней.

Но и сдаваться болезни тоже нет никакого смысла. Если нашего могущества хватило на то, чтобы создать болезнь, его должно хватить и на то, чтобы избавиться от нее. Если болезнь – не внешний враг, захвативший нас, а наше собственное порождение, следовательно, у нее имеется лишь столько силы, сколько мы сами ей даем.

 

Date: 2015-11-13; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию