Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Болезнь, конечно же, не может быть благом. Но случается, что ценой болезни мы как бы покупаем себе некие «привилегии»





 

Конечно же, они ложные, так как в обмен на болезни и страдания ничего хорошего приобрести нельзя. И все же люди сплошь и рядом прикрываются болезнями, чтобы не нести ответственности за свою жизнь или держатся за болезнь, чтобы таким образом привлекать к себе внимание и ощущать свою значимость. Они могут лечиться, говорить о том, что хотят быть здоровыми – но у них присутствует внутреннее сопротивление здоровью, потому оно и не наступает.

Бывают и такие ситуации, когда болезнь действительно становится – нет, не благом, но, по крайней мере, меньшим из двух зол. Например, когда мы собираемся предпринять какой-то ошибочный шаг, способный принести нам вред, и болезнь останавливает нас от этого.

Болезнь в этом случае действительно играет позитивную роль – но только потому, что иные меры предотвращения худшего выбора в данной ситуации почему-либо невозможны. В этом же контексте нужно рассматривать и болезни, которые подталкивают человека к духовному росту, заставляют его остановить бездумный бег по жизни, задуматься о том, кто он и для чего предназначен.

 

 

Маленький ребенок страдает от жестокого обращения родителей. Когда он заболевает, родители относятся к нему более мягко. Ради самозащиты он выбирает болезнь.

А вот вполне взрослый человек терпит крах в своей профессиональной, научной или политической деятельности. Болезнь спасает его от позора и общественного осуждения, а также помогает сохранить чувство собственного достоинства: ведь если причиной его неудач оказывается болезнь, это вовсе не зазорно ни для него самого, ни в глазах общественного мнения.

Вы и сами можете вспомнить примеры из своей жизни – когда вы заболевали накануне какого-то ответственного экзамена, испытания или события, которого вы хотели бы избежать. Болезнь позволяла уйти от неприятностей, которые в противном случае могли бы вас ожидать.

 

Ни в коем случае не корите себя, если обнаружите, что выбрали болезнь как способ спрятаться от ответственности, получить любовь или уйти от худших неприятностей. Конечно, вы сделали это подсознательно – но все же руководствовались при этом желанием добра для себя. Никто не хочет для себя плохого. Вот и в подобных случаях вы хотели лишь добра – и не вините себя в том, что совершили ошибку, приняв за добро болезнь.

 

Теперь, осознав свой ошибочный выбор, вы можете даже его обернуть во благо себе. Благодарность – вот энергия, которая все что угодно может трансформировать в подлинное, а не мнимое добро. Поблагодарите свои болезни!

 

Каким бы странным ни показался этот призыв – но именно благодарность является той силой, при встрече с которой болезни просто уходят, так как им больше ничего не остается. Вы прибегали к ним как к благу – а теперь поняли, что вам это не нужно. Поблагодарите болезнь за то, что она выполняла определенные функции, спасая вас от чего-то (если даже это было иллюзорное спасение).

Скажите вашей болезни, что вам это больше не нужно. Что вы не нуждаетесь в ее помощи, так как осознали свое Божественное Я, которое способно предоставить вам подлинную помощь и подлинную защиту.

 

Таким образом вы распрощаетесь с болезнью, высвободитесь из-под ее власти – из-под той власти, которую вы сами дали болезни, ведь другой власти и другой силы, кроме вашей собственной, у болезни и нет.

 

Date: 2015-11-13; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию