Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренний рай – место, где совершается исцеление!





 

Многие из нас не хотят лечиться до того момента, пока болезнь не укладывает нас в постель. В этом случае в принудительном порядке включаются аварийные системы организма – если уж мы упорно не замечали сигналов неблагополучия и не хотели принимать мер для предотвращения катастрофы. Организму ничего не остается, как «выключить» нас из активной жизни и заставить погрузиться внутрь себя. И таким образом дать нам шанс на спасение.

Когда мы всерьез болеем, то начинаем получать гораздо меньше сигналов от внешнего мира, чем раньше. Мы или спим, или находимся в состоянии полузабытья или полумедитации. Мы вряд ли способны взаимодействовать с миром как раньше и тем более активно действовать. Мы начинаем существовать во внутреннем пространстве, а не во внешнем. И там, во внутреннем пространстве, мы и обретаем те самые целительные силы, которые постепенно приводят нас к восстановлению, к возможности вернуться к привычному здоровому состоянию.

 

Так действуют естественные природные процессы исцеления. Так мудрый организм сам направляет нас в то внутреннее, энергетическое, духовное пространство исцеления, в котором пробуждаются целительные силы!

 

Но зачем же доводить дело до крайностей? Зачем же ждать, когда организм вынужден будет включить «аварийную систему»? Если мы осознанно, по своей воле научимся помещать себя во внутреннее пространство исцеления и начнем делать это время от времени (хотя бы тогда, когда ощущаем недомогание – первый сигнал неблагополучия), то организму не придется принудительно «выключать» нас из привычной жизни! Иными словами – мы перестанем доводить себя до такого состояния, когда болезнь укладывает нас в постель. Мы просто будем пресекать болезни на корню.

Это вполне реально – тем более, что, как мы видим, организм сам использует природные, естественные способы самоисцеления, даже если мы не хотим помогать ему в этом. А если мы начнем помогать организму справляться с болезнями, осознанно помещая себя в пространство исцеления, наши возможности восстановления здоровья усилятся многократно.

Вспомните ваше внутреннее душевное состояние, когда вы болеете и вынуждены взять паузу, оторваться от своих обычных дел и забот. Эти заботы отступают, не правда ли? Из жизни уходит суета, беспокойство, исчезает тревога по поводу массы ежедневных дел и событий.

Вы и ваше самочувствие – вот что становится главным.

Ваша душа отдыхает.

Вы наконец по полному праву позволяете себе успокоиться и расслабиться. Вы можете сказать за это спасибо болезни! Это она заставила вас узнать то самое состояние, в котором происходит исцеление. Это состояние покоя и умиротворения. Это состояние расслабления и погружения в себя. В каком-то смысле это состояние рая, который есть в душе у каждого из нас, но в который мы, тем не менее, попадаем почему-то очень редко.

 

Независимо от того, как вы сейчас себя чувствуете, есть ли у вас недомогания или вы бодры и полны сил, есть ли у вас серьезные болезни или вы полностью здоровы – вы можете начать практиковать контакты со своим внутренним раем, с пространством исцеления. Так вы заложите основы как для избавления от болезней, так и для их профилактики!

 

Следующее упражнение предлагает вам один из возможных вариантов осознанного вхождения во внутреннее пространство исцеления. Если вы будете практиковать его хотя бы по 5–10 минут в день, ваше здоровье и самочувствие начнут улучшаться.

 

Date: 2015-11-13; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию