Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иоан.21:25





 

Когда Моисей прошел через плоть, через душу в дух, он стал новым человеком. Так же и ты. Для того чтобы стать воинственным для Бога, нельзя действовать через душу или тело. Ты не можешь быть воинственным, если ты не находишься под властью, это значит, что ты не можешь отдавать приказы, если не знаешь, как выполнять приказы Господа. Демоны будут смеяться над тобой, если твой реальный человек
бунтует против Духа Святого, а правят тобой твои тело и разум. Если плоть правит тобой ты не будешь иметь духовной власти.

Моисей никогда бы не смог вывести израильтян из рабства, если бы он вначале не вывел из рабства себя через подчинение воле Божьей и послушание.

Сорок лет — целая жизнь. Давид был царем сорок лет. Соломон был царем сорок лет. Но в большинстве случаев в поздней истории Израиля и в наши дни сорок лет рассматриваются как возраст поколений. Моисей прожил целых три жизни по нашим меркам.

Его первое «поколение» жило в царском дворце. Он мог остаться там и быть известным сегодня, как некто Нико-Нико III и быть погребенным в пира­миде в золотом саркофаге.

Люди бы спрашивали: «А что он сделал?»

И все археологи вынуждены были бы отвечать! «Мы не знаем».

 

Воинственность выполняет задания Господа

О Моисее не вспоминали бы как о человеке, который добился чего-то в жизни, если бы он жил по плоти. Но он не жил всю жизнь по плоти. Он также не жил всю жизнь по душе. Многие миллио­ны христиан до сих пор живут по своим эмоциям или программам разума. Они пренебрегают советом отложить ветхого человека и облечься в нового (Еф.4:24). Если вы этого не сделаете, вы никогда не сможете быть по-настоящему воинственным.

Самая замечательная часть жизни Моисея отно­сится к концу его жизни, когда он собрал весь народ, и напомнил им о сорока годах блуждания в пустыне. Вся книга Второзакония — «предсмертная речь» Моисея. В ней раскрывается позиция Моисея как лидера Израиля и посланника Божьего.

В конце своей жизни мог сказать, что он выпол­нил задания Господа.

Я видел сон, в котором Господь говорил ко мне, Он сказал; «Пока у тебя будет много работы здесь, на земле, ты не умрешь. Я дам тебе жить».

Это значит, что я могу жить вечно, потому что я не собираюсь оставлять свою работу! Я собираюсь добавить к ней!

Люди спрашивают: «Ты сильно занят?» Я от­вечаю: «Не так сильно, как скоро буду».

Апостол Павел пишет: «Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил» (2Тим.4:7). Если быть откровенным, то не многие христиане финишируют на своих дистанциях или пробегают свое поприще. Одни падают на обочине. Другие тысячи отступают от веры. Гораздо важнее финишировать на своей дистанции, чем стартовать.

Моисей сказал: «Я не только выполнил свою за­дачу и привел народ к Обетованной земле, но я также сохранил веру, я сохранил веру».

Я обещал Богу: «Что бы ни делали другие хри­стиане, я сохраню свою веру. Я сохраню свою веру молодой и свежей. Я собираюсь сохранить свою веру подвижной и живой».

Я не собираюсь говорить: «Хорошо, я пропове­довал в течение пятидесяти лет. Это все, Бог, это все, что я могу тебе отдать».

Нет. Я собираюсь отдать Богу даже свое послед­нее дыхание. Я собираюсь противостоять дьяволу до последнего часа своей жизни.

Я хочу умереть где-нибудь на работе, говоря: «Если вы не придете к Иисусу, вы пойдете в ад».

Это единственная проповедь, которую стоит проповедовать на земле. Иисус есть Дверь. Вам нужно только пройти Им прямо на Небеса, и Он не желает, чтобы хоть кто-нибудь погиб.

Моисей записал историю Израиля и своей соб­ственной жизни. Он написал то, что мы знаем как Пятикнижие — первые пять книг Библии.

Но пришел момент, когда он собрал весь народ и сказал: «Я готов уйти на небо. Я покажу вам моего преемника и возложу на него руки. Будьте послушны ему, и он поведет вас дальше с Богом».

Моисей сказал народу: «Будьте тверды и му­жественны, не бойтесь и не страшитесь их(врагов); ибо Господь, Бог твой, Сам пойдет с тобою, и не отступит от тебя и не оставит те­бя» (Втор.31:6).

Моисей возложил руки на Иисуса Навина и пе­редал святое помазание, которое Бог положил на его жизнь.

 

И призвал Моисей Иисуса, и пред очами всех Израильтян сказал ему: будь тверд и мужествен, ибо ты войдешь с народом сим в землю, которую Господь клялся отцам его дать ему, и ты раз­делишь ее на уделы ему; Господь Сам пойдет пред тобою, Сам будет с то­бою, не отступит от тебя и не оста­вит тебя, не бойся и не ужасайся.

Втор.31:7-8

 

Затем этот гигант Божий помахал собравшимся людям и сказал: «Я взойду на гору».

Моисей не умер в огне. Он не умер в пустыне. Он взобрался на гору. Я был на этой горе, я облазил там все вдоль и поперек, потому что Библия говорит, что дьявол пытался найти его могилу. Дьявол хотел ук­расть его кости. Дьявол охотился даже за мертвыми костями, нет ничего удивительного, что он атакует живущих на земле. В послании Иуды написано, что Архангел Михаил боролся с дьяволом, споря о Мои­сеевом теле (Иуд. 1:9). Не говоря уже о том, какие сражения ведут ангелы, чтобы удержать дьявола в стороне от наших живых тел.

Человек веры взбирался на гору один. Мы лю­бим свои семьи, мы любим других людей. Мы мо­жем иметь великую дружбу с другими людьми, но когда мы пойдем на встречу с Богом, мы будем одни. Моисей, будучи ста двадцати лет от роду, взобрался на эту гору, и никто ему не помогал.

Когда он добрался до вершины, он осмотрелся и увидел всю Обетованную землю с горы Нево. Я уви­дел то же самое. Я стоял там и осматривал эту землю.

Затем Бог сказал: «Хорошо. Теперь достаточно. Ложись на землю Моисей, и иди домой. Я поза­бочусь о твоем теле. Просто ложись на землю и выйди из своего тела».

И все было кончено. Бог позаботился о его по­гребении и похоронил его. Это был человек, кото­рый жил в трех мирах — тела, души и духа, Но он умер победителем в Боге после того, как прожил сорок воинственных лет.

Бог хочет, чтобы каждый из Его детей был та­ким. Он хочет, чтобы ты и я в конце своей жизни были как Моисей. Он хочет, чтобы мы были побе­доносными воинами, передающими те сокровища, которые Он дал нам, в руки молодых. Затем мы можем взойти с Ним на вершину горы и идти до­мой к небесным победителям.

Будьте Моисеем!

 

Глава 14

Больше, чем победители

Мы познаем победу на нашем христианском пу­ти. Мы должны быть больше, чем победители. Са­тана побежит от нас, а не за нами. Мы освобожде­ны от дьявольской сети. Мы не должны больше быть пленниками зла.

Каждое из этих утверждений основано на Библии.

 

Победа: гарантия христианина

Жало же смерти — грех; а сила греха — закон. Благодарение Богу, да­ровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!

1 Кор.15:56,57

 

Победа над миром

Ибо всякий, рожденный от Бога, побе­ждает мир; и сия есть победа, победив­шая мир, вера наша.

1Иоан.5:4

 

Больше, чем победители

Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч?.. Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.

Рим.8:35,37

 

Смелость для победы

Слова Иисуса: «Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир»

(Иоан.16:33).

Быть «больше, чем победителями» означает окончательную и бесповоротную победу. Это под­разумевает наступательную тактику, захват и ус­пех во всем. Это больше, чем просто выиграть сра­жение. Это значит великий прогресс в овладении и отвоёвывании того, что принадлежит тебе как цар­скому наследнику. Речь идет о правлении и царст­вовании, а не только об обороне территории.

Сатана бежит

Апостол Павел говорит, что мы призваны к участию в наследии святых во свете (Кол. 1:12), мы избавлены от власти тьмы и введены в Царство возлюбленного Сына Божьего (ст. 13).

Это подразумевает, что сатана, олицетворение

«власти тьмы», обратился в бегство. Будущее на­следство — наше, потому что уже в этой жизни мы призваны как солдаты. Мы достойны быть освобо­жденными от царства сатаны. Сатана разбит на го­лову, деморализован и поражен.

 

Освобождение из дьявольской сети

Павел предупреждает, что некоторым людям нужно освободиться «...от сети диавола, кото­рый уловил их в свою волю» (2Тим.2:26). Идея состоит в том, чтобы они просто осознали опасность, и тогда смогут избежать капкана и сетей дьявола.

Дьявол — это темный и злобный враг, направ­ляющий свои усилия на проклятие человечества. Апостол Петр предупреждает, чтобы мы трезвились, бодрствовали, потому что наш противник, дьявол, ходит вокруг, как рыкающий лев, ища кого проглотить. Мы же должны противостоять ему твердой верой (см. 1 Пет.5:8,9).

В Ветхом Завете слово «сети» встречается час­то: это было общеупотребительное сравнение. Од­но из самых лучших мест в Псалме 90, который нравится многим. Это звучит так: «Живущий под кровом Всевышнего под тенью Всемогущего покоится. Говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я упо­ваю!» Он избавит тебя от сети ловца, от ги­бельной язвы» (ст. 1-3).

Я слышал о молодом человеке, который провоз­глашал эти стихи на свою жизнь, когда был в ар­мии. Он чувствовал, что они проводят его сквозь бои невредимым.

Этот псалом в действительности и псалом Мес­сии. Его знал сатана, он цитировал из него, когда ис­кушал Иисуса. В псалме говорится: «Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих. На руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею» (ст. 11-12).

Иисус знал, как разбить сатану, и Он знал также, как не угодить в «сети ловца». Это был рукопашный вид духовного сражения, более чем реального для Сына Божьего. Когда дьявол искушал Иисуса, Он сказал: «...отойди от Меня, сатана...» (Лук.4:8).

Это пособие для нас, как вести духовную брань с врагом нашей души. Быть освобожденным от дья­вольских сетей это значит принять Божий метод освобождения и победы.

 

Защита от врага

Пророк Исайя говорил, что никакое оружие не устоит против избранников Божьих. И это «наследие рабов Господа» (см. Ис.54:17). Поэтому мы больше, чем победители. Что бы сатана ни вы­ставил против нас, он не достигнет успеха. В ори­гинале на еврейском этот стих Исайи звучит как «никакой план, никакое средство уничтожения, ни­какая сатанинская артиллерия не ударит тебя и не опередит тебя, но будет разбита».

Это Божье обетование, что Он защитит свою собственность от атак сатаны. Одно из преиму­ществ воинственных христиан — быть больше, чем победителями.

Там, где праведность в сердце, там мир:

 

Date: 2015-11-13; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию