Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воинственная церковь 5 page





Самодовольство говорит: «Я в порядке, я достиг Небес. Пускай кто-нибудь другой выступает воин­ственно. Я не призван быть миссионером. Это чужая проблема, чужое призвание, чужая работа, не моя». Быть самодовольным — это значит быть довольным самим собой.

Возможно, вы думаете: «Я слишком молод», или: «Я слишком стар». Не каждый, конечно, имеет возможность поехать в, другую страну на миссио­нерское поле. Не каждый призван к этому. Однако американское общество в настоящий момент почти такое же языческое, как и все остальные страны! Иди в дома по соседству. Стучи в двери. Неси лю­дям Добрую Весть, что в их жизнях есть надежда.

Я чувствую сегодня, что только начинаю тру­диться для Господа! Как Моисей, я готов войти в мое третье служение Богу. Хотел бы я, чтобы вы увидели меня в восемьдесят. Я буду крайне опасен для дьявола!

Политика нашего правительства — выгонять на пенсию человека в 65 лет — чужда более древним культурам и другим странам. В восточной части мира возраст — это показатель мудрости. А у нас, когда человек только начинает разбираться в жизни, его уже хотят поставить в стойло. Как только способно­сти человека отточены, он должен сойти со сцены.

Промышленность теряет миллиарды долларов по­тому, что они увольняют на пенсию людей, которые как раз готовы научить мир чему-нибудь. Последние годы жизни должны быть лучшими. Люди уже не ищут ничего для себя. Они уже насытились жизнью.

Если бы те христиане, которые уже на пенсии, могли увидеть видения Моисея и сделать оставшие­ся дни полезными для Бога, еще много душ вошли бы в Царство Божье. Даже в домах престарелых воинст­венное отношение для Христа принесет свой плод.

 

Глава 10

Противостань врагу воинственно

Шестая позиция, которую вы можете занять, — это воинственно противостоять врагу. Позвольте мне привести пример: предположим, я проповедую, и какой-нибудь щенок забредает в зал и садится на сцене. И если бы я посмотрел на него и сказал: «Собачка, поди отсюда». Знаете, что случилось бы? Ничего! Он бы только посмотрел на меня и завилял хвостом.

Но если бы я повернулся и заорал: «Пошла во-о-он!» — он бы удрал. Мое отношение и голос были бы воинственны, и он понял бы, что я не шучу.

До тех пор, пока вы не научитесь приказы­вать дьяволу убираться вон, он никуда не уйдет, У вас внутри должна быть сила Иисуса, как вихрь, поэтому, когда вы говорите, сила выходит и все, что только может двигаться, приходит в движение. Если вы именно так и делаете, Бог вас благословит.

Оружия христианина

Дьявол туговат на ухо. Если вы не говорите громко, он вас вообще не слышит. Так что мы должны «донести» до него то, что говорим.

Лучший способ противостоять дьяволу — иметь на себе всеоружие Божье, как мы и говорили выше в этой книге, и затем использовать все это оружие в сражении.

Ключевые слова к этому, конечно, в Послании к Эфесянам 6, начиная со стиха 11. Там сказано: «...облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских; потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. Для сего примите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все пре­одолевши, устоять» (Еф.6:11-13).

Здесь не говорится, возьмите половину оружия или немножко оружия. Апостол Павел написал: «...облекитесь во ВСЕОРУЖИЕ...». Это значит, что не­обходимо иметь на себе все части оружия Божьего.

Первое слово в стихе 11 призывает вас к ответ­ственности: «Облекитесь». Другими словами, Бог не собирается облекать вас в это всеоружие Сам. Именно вы облекаетесь во всеоружие Божье. Вы одеваете себя в могущество и силу.

Возможно, вы скажете: «Зачем я должен обла­чаться во всеоружие Божье?»

Вы надеваете его, чтобы не быть пораженным.

Вы надеваете его, чтобы не упасть, но быть способным устоять.

Вы надеваете его, чтобы быть таким, каким Бог хочет вас видеть.

Вместо того чтобы говорить: «Все кончено, я разбит. Я побежден. Я сгорел», вы сможете выдержать все бури жизни.

Большинство людей, которые сгорели, никогда даже и не были в огне. Они «вымерзли». Они по-настоящему даже не знают, что значит слово «сго­реть». Вы не сгорите на Божьей работе. Вы будете только ярче.

 

Date: 2015-11-13; view: 182; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию