Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 28. Местные и первичные отделения Партии





1. Местным отделением Партии (далее – местное отделение) является структурное подразделение Партии, созданное и осуществляющее свою деятельность, как правило, на территории одного или нескольких районов, городов, иных населенных пунктов и (или) их части (частей) одного субъекта Российской Федерации, границы которой определены в решении о его создании. Территория деятельности местного отделения не может включать территорию или часть территории деятельности другого местного отделения. Местное отделение входит в состав регионального отделения, осуществляющего деятельность на территории субъекта Российской Федерации, включающей территорию деятельности местного отделения. Местные отделения создаются решением Съезда либо решением Федерального Координационного Совета Партии. В случае принятия решение о создании местного отделения с образованием юридического лица, местное отделение подлежит государственной регистрации в качестве юридического лица в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и приобретает права и обязанности юридического лица с момента внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр юридических лиц.
Местные отделения на территории своей деятельности участвуют в выборах в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах, в том числе выдвигают кандидатов на должности глав и на иные выборные должности муниципальных образований, кандидатов и (или) списки кандидатов в депутаты (члены) представительных органов муниципальных образований. В случае отсутствия на территории муниципального образования местного отделения, либо в случае, если на территории муниципального образования созданы и действуют более одного местного отделения, в указанных в настоящей части Устава выборах участвует действующее на территории данного муниципального образования региональное отделение или Партия.
Местные отделения на своем собрании имеют право, по представлению Регионального Координационного Совета, выдвигать кандидатов на выборные должности в соответствующие органы местного самоуправления. Решение о выдвижении кандидатов на выборные должности в органы местного самоуправления принимается тайным голосованием по кандидатурам, представленным Координационным Советом регионального отделения, назначать уполномоченных, доверенных, наблюдателей, членов комиссии, решать иные вопросы, связанные с участием в выборах.
2. Первичным отделением Партии (далее – первичное отделение) является структурное подразделение Партии, созданное и осуществляющее свою деятельность на территории одного субъекта Российской Федерации, границы которой определены решением Координационного Совета регионального отделения в пределах территории деятельности одного местного отделения. Территория деятельности первичного отделения не может включать территорию или часть территории деятельности другого первичного отделения. Первичное отделение входит в состав местного отделения, осуществляющего деятельность на территории, включающей территорию деятельности первичного отделения. Первичное отделение создается решением Координационного Совета регионального отделения по предложению местного отделения.
3.Местные и первичные отделения организуют обсуждение всех рассматриваемых вопросов, проводят опросы и голосование среди членов Партии своих отделений, оформляют установленным порядком и направляют результаты на рассмотрение Регионального Координационного Совета.
4.. Местные и первичные отделения проводят пропаганду идей Партии, в установленном порядке рассматривают заявления о приёме в Партию, осуществляют поддержку кандидатов от Партии в депутаты и на другие выборные должности.
5. Высшим руководящим органом местного отделения является Конференция или Общее собрание членов Партии, постоянно или преимущественно проживающих на территории соответствующего муниципального образования. Постоянно действующим коллегиальным органом местного отделения - Координационный Совет местного отделения. Выборным должностным лицом местного отделения является Координатор местного отделения. Контрольно-ревизионным органом местного отделения является Контрольная комиссия местного отделения.
6. Высшим руководящим органом первичного отделения является Общее собрание членов Партии первичного отделения, постоянно действующим коллегиальным органом - Координационный Совет первичного отделения. Выборным должностным лицом первичного отделения является Координатор первичного отделения. Функции контрольно-ревизионного органа первичного отделения выполняет Ревизор первичного отделения.
7. Собрание местного (первичного) отделений считается правомочным при наличии на нём более половины членов Партии, состоящих на учёте в данном отделении. Они проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год.
8. Решения собрания местного (первичного) отделений принимаются большинством голосов открытым голосованием, за исключением решений об избрании руководящих и контрольно-ревизионных органов и по выдвижению кандидатов на выборные должности в органах местного самоуправления, которые принимаются большинством голосов тайным голосованием.
9. Выборное должностное лицо местного отделения - Координатор местного отделения, избирается сроком на четыре года на собрании местного отделения.
10. Выборное должностное лицо первичного отделения - Координатор первичного отделения, избирается на собрании первичного отделения сроком на четыре года.
11. В случае создания в структуре местного отделения первичных отделений допускается проведение Конференции местного отделения путем выдвижения делегатов на собраниях первичных отделений. Место, дату, норму и порядок представительства на конференцию местного отделения устанавливает Региональный Координационный Совет. Конференция местного отделения в таком случае считается правомочной, если в её работе принимают участие делегаты от более половины первичных отделений, входящих в состав местного отделения.
12. Постоянно действующим контрольно-ревизионным выборным коллегиальным органом местного отделения является Контрольная комиссия местного отделения, члены которой избираются на конференции (Общем собрании) местного отделения тайным голосованием на четыре года в количестве, определяемом конференцией (Общим собранием) местного отделения;
13. Ревизор первичного отделения выполняет функции контрольно-ревизионного органа первичного отделения, подотчётен Общему собранию первичного отделения и Контрольной комиссии соответствующего местного отделения Партии. Избирается на четыре года на общем собрании первичного отделения.
14. В своей деятельности члены Контрольной комиссии местного отделения и Ревизор первичного отделения руководствуется законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом и решениями ЦКРК, а также Положением о контрольно-ревизионных органах Партии, утвержденным решением ЦКРК.

 

Date: 2015-11-13; view: 738; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию